Пропавший в лесу под Новгородом российский ученый найден мертвым
Архив NEWSru.com
Пропавший в лесу под Новгородом российский ученый найден мертвым Как сообщили РИА "Новости" в Новгородском управлении внутренних дел (УВД), в воскресенье утром в одном из небольших водоемов под населенным пунктом Новотроицы были найдены останки мужчины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пропавший в лесу под Новгородом российский ученый найден мертвым
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в Новгородском управлении внутренних дел (УВД), в воскресенье утром в одном из небольших водоемов под населенным пунктом Новотроицы были найдены останки мужчины
Архив NEWSru.com
 
 
 
57-летний старший научный сотрудник Института географии РАН, кандидат наук Михаил Глазов, находившийся на отдыхе в деревне Новотроицы под городом Валдай, ушел в лес 10 августа
Московский комсомолец

В Новгородской области обнаружены останки пропавшего московского ученого Михаила Глазова. Как сообщили РИА "Новости" в Новгородском управлении внутренних дел (УВД), в воскресенье утром в одном из небольших водоемов под населенным пунктом Новотроицы были найдены останки мужчины.

"Согласно предварительным данным, в водоеме найден труп сотрудника Института географии РАН Михаила Глазова", - отметили в УВД.

Останки мужчины были случайно обнаружены местными жителями. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и милиции. Там же находятся родственники московского ученого, которых работники правоохранительных органов пригласили для опознания тела.

Данных о том, носила ли смерть Глазова криминальный характер, или это был несчастный случай, пока не поступало.

57-летний старший научный сотрудник Института географии РАН, кандидат наук Михаил Глазов, находившийся на отдыхе в деревне Новотроицы под городом Валдай, ушел в лес 10 августа. О пропаже ученого сотрудникам оперативных служб на следующий день сообщили его близкие. Поисками Глазова занимались спасатели МЧС, милиционеры, кинологи, егеря и местные жители.

19 августа поиск Глазова был признан бесперспективным и большинство новгородских оперативных служб прекратили работы.

Несмотря на это, поисковые работы продолжали его родственники, коллеги по Институту географии РАН, местные жители, а также сотрудники милиции, в том числе кинологи.