Семьям погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком выплатят по полмиллиона рублей
Архив NEWSru.com
Семьям погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком выплатят по полмиллиона рублей
 
 
 
Семьям погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком выплатят по полмиллиона рублей
Архив NEWSru.com

Страховые выплаты семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково" 22 августа под Донецком увеличены до 300 тысяч рублей, сообщила в понедельник пресс-служба губернатора Петербурга. Как говорится в сообщении, губернатор города Валентина Матвиенко в понедельник встретилась с генеральным директором ОАО "СОГАЗ" Евгением Лескиным и исполняющим обязанности генерального директора ФГУАП "Пулково" Геннадием Болдыревым. В ходе встречи губернатор обратилась к ним с просьбой об увеличении размера выплат семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 под Донецком, учитывая исключительную тяжесть трагедии.

"Руководители страховой группы и авиапредприятия откликнулись на эту просьбу и приняли решение увеличить страховую выплату в три раза - со 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы. Таким образом, каждая семья погибших получит по 500 тысяч рублей, из них 100 тысяч рублей будут выплачены из городского бюджета, 100 тысяч рублей - из федерального и 300 тысяч рублей - за счет средств ОАО "СОГАЗ" и ФГУАП "Пулково".

Семьям погибших в авиакатастрофе за счет средств бюджета Петербурга уже выплачена материальная помощь на сумму 1,6 млн рублей, отмечается в сообщении пресс-службы губернатора Петербурга. На заседании Комиссии по назначению материальной помощи семьям погибших уже рассмотрено 12 заявлений родственников на назначение материальной помощи за 16 погибших членов семьи. В результате на счета граждан было переведено 1,6 млн рублей. Кроме того, уже оформлены списки на 17 получателей компенсаций из федерального бюджета на 23 погибших.

"Списки, по мере формирования, будут направляться в Минздравсоцразвития РФ для решения вопроса о перечислении денежных средств в бюджет Петербурга для организации перевода назначенных сумм выплат на счета граждан в регионах проживания. Первые списки планируется направить 15 сентября", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В нем также говорится, что по данным на 11 сентября число опознанных погибших в результате катастрофы рейса N612 "Анапа - Санкт-Петербург" составляет 82 человека. Тела 88 человек до сих пор не опознаны.