Минобороны показало боевые возможности "Арматы" под песню от Two Steps From Hell
Минобороны РФ
Минобороны показало боевые возможности "Арматы" под песню от Two Steps From Hell Главной особенностью танка на базе платформы "Армата" являются необитаемая башня с пушкой, способной стрелять управляемыми ракетами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны показало боевые возможности "Арматы" под песню от Two Steps From Hell
Минобороны РФ
 
 
 
Главной особенностью танка на базе платформы "Армата" являются необитаемая башня с пушкой, способной стрелять управляемыми ракетами
Минобороны РФ
 
 
 
В нынешнем ролике с "Арматой" все в порядке: она штурмует препятствия "лужа", "гребенка" и "косогор" под музыку голливудских композиторов
Минобороны РФ
 
 
 
Соревнования по "танковому биатлону"
Минобороны РФ
 
 
 
Показательный "танковый вальс"
Минобороны РФ

Российское Минобороны в День танкиста выпустило ролик, в котором смонтированы "зрелищные и редкие кадры из новейшей истории танковых войск". На видео показаны кадры использования на полигоне новейшей танковой платформы "Армата" - знакомство с которой для широкой публики началось с казуса на репетиции парада, когда танк заглох посреди Красной площади.

В нынешнем ролике с "Арматой" все в порядке: она штурмует препятствия "лужа", "гребенка" и "косогор" под музыку голливудских композиторов, работающих под вывеской Two Steps From Hell.

На ролике также показана нарезка с соревнований по "танковому биатлону", показательный "танковый вальс", штурм водной преграды и другие зрелищные моменты.

"Армату" впервые демонстрировали в динамике на выставке "Армия-2016", но показ был закрытым, заявлял ТАСС генеральный директор корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко. Источник агентства сообщал, что Минобороны планирует направить в армейские части до 70 "Армат" к концу 2019 года.

Главной особенностью танка на базе платформы "Армата" являются необитаемая башня с пушкой, способной стрелять управляемыми ракетами. Экипаж помещен в бронекапсулу с многоуровневой защитой.

Вице-премьер по ОПК Дмитрий Рогозин объяснял инцидент с заглохшим танком непривычно совершенной технической начинкой Т-14: "Техника настолько совершенная, что к ней человеку еще нужно привыкнуть, и это не техника подвела - а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится".