Сотрудники МНВК начали получать уведомления о предстоящем увольнении
Архив NTVRU.com
Сотрудники МНВК начали получать уведомления о предстоящем увольнении Председатель ликвидационной комиссии компании   Павел Черновалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники МНВК начали получать уведомления о предстоящем увольнении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель ликвидационной комиссии компании Павел Черновалов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большинство сотрудников компании будут оформлены переводом в ЗАО "Шестой канал"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоммерческое партнерство "Медиа-социум" рассчитывает выйти в эфир в середине мая
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Медиа-социум" при этом ведет переговоры с прежним вещателем о передаче в аренду зданий, оборудования и архива
Архив NTVRU.com

Сотрудники "Московской независимой вещательной корпорации" (МНВК) начали получать уведомления о предстоящем увольнении за подписью председателя ликвидационной комиссии компании Павла Черновалова. МНВК - владелец ТВ-6.

Как сообщила в пятницу бывший пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова, большинство сотрудников компании будут оформлены переводом в ЗАО "Шестой канал", входящий в "Медиа-социум", победивший в конкурсе на замещение частоты, принадлежавшей ТВ-6.

Ранее Черновалов сообщил, что подготовлено чуть более тысячи (количество штатных сотрудников ТВ-6) уведомлений об увольнении, которое официально должно состояться через 2 месяца, передает "Интерфакс".

Некоммерческое партнерство "Медиа-социум" рассчитывает выйти в эфир в середине мая. Как сообщил гендиректор этой организации Олег Киселев, в настоящее время идет финансовое обеспечение компании. Взносы, по его словам, уже начали поступать.

Киселев сказал, что "Медиа-социум" при этом ведет переговоры с прежним вещателем - МНВК. Речь идет о передаче новой компании в аренду зданий, оборудования и архива.

МНВК заявляет, что хочет вернуть себе "шестую кнопку". Руководитель ликвидационной комиссии Павел Черновалов заявил, что, согласно постановлению судебного пристава, действие лицензии МНВК на вещание было приостановлено до момента создания ликвидационной комиссии.

Напомним, состав ликвидационной комиссии уже согласован с Московской регистрационной палатой, и комиссия официально приступила к своей деятельности.

Поэтому, по мнению Черновалова, Минпечати России сейчас должно возобновить действие лицензии МНВК. Он заметил, что МНВК может направить соответствующее письмо в Минпечати, а в случае отказа на восстановление лицензии не исключил обращения в суд.

Также Черновалов отметил, что МНВК продолжает считать, что при рассмотрении дела о ликвидации компании была допущена судебная ошибка, и будет добиваться отмены этого решения.

В связи со сложившейся ситуацией он обратил внимание "Медиа-социума", выигравшего конкурс по замещению частоты ТВ-6, на возможные риски. "По моему мнению, делать финансовые вливания в тех условиях, когда не только мы, но и любой телезритель или организация могут в течение 10 лет опротестовать проведение этого конкурса, очень рискованно", - сказал Черновалов.

В то же время 2 апреля Павел Черновалов встретился с гендиректором "Медиа-социума" Олегом Киселевым и главным редактором "Шестого канала" Евгением Киселевым. МНВК владеет ТВ-6, а "Шестой канал" входит в "Медиа-социум".

Во время встречи обсуждался вопрос о подготовке к вещанию на шестом канале "Медиа-социума", сообщил Павел Черновалов. По словам Черновалова, "Медиа-социум" заинтересован в использовании оборудования, принадлежащего МНВК. Однако пока на имущество МНВК наложен арест, и распоряжаться им никто не имеет права.

Представители "Медиа-социума" предложили "оказать помощь" в решении вопроса о снятии ареста. Если это произойдет, сообщил Черновалов, то оборудование для вещания может быть предоставлено им на правах аренды.