Эксперты МЧС отправляются в Италию, чтобы оценить устойчивость зданий
poliziadistato.it
Эксперты МЧС отправляются в Италию, чтобы оценить устойчивость зданий Группа экспертов МЧС России из восьми человек отправляются сегодня в Италию для оценки устойчивости зданий, подвергшихся удару землетрясения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эксперты МЧС отправляются в Италию, чтобы оценить устойчивость зданий
poliziadistato.it
 
 
 
Группа экспертов МЧС России из восьми человек отправляются сегодня в Италию для оценки устойчивости зданий, подвергшихся удару землетрясения
poliziadistato.it
 
 
 
В районы, пострадавшие от землетрясения, российские эксперты возьмут с собой два комплекта мобильных диагностических комплексов для оценки сейсмостойкости зданий и сооружений
poliziadistato.it

Группа экспертов МЧС России из восьми человек отправляются сегодня в Италию для оценки устойчивости зданий, подвергшихся удару землетрясения, сообщает ИТАР-ТАСС. "Во исполнение поручения президента РФ об оказании помощи Италии, пострадавшей от землетрясения, и в соответствии запросом Департамента гражданской защиты Совета министров Италии, МЧС России направляет группу экспертов для проведения оценки устойчивости жилых зданий и других сооружений, подвергшихся удару землетрясения", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

В районы, пострадавшие от землетрясения, российские эксперты возьмут с собой два комплекта мобильных диагностических комплексов для оценки сейсмостойкости зданий и сооружений.

Это оборудование будет использоваться не впервые. Оно было сертифицировано в Евросоюзе и уже успешно использовалось не только в России, но и за рубежом. В частности, эти комплексы были опробированы в Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Невельске, в республике Алтай, в Чечне, Южной Осетии, а также в Турции, Иране и Азербайджане.

В Италии при помощи этих лабораторий будет проведена оценка зданий на устойчивость и возможность проживания в них. Кроме этого, будут выработаны рекомендации по укреплению зданий, отметили в МЧС России.

По последним данным, в результате сильнейшего землетрясения в центральной Италии погибли около 300 человек. Россия одна из первых предложила помощь в ликвидации последствий этого удара стихии.