Пассажирский самолет Boeing 737-400, следовавший рейсом 410 из Дубая (ОАЭ), при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону во вторник выкатился за пределы посадочной полосы
Вести
Пассажирский самолет Boeing 737-400, следовавший рейсом 410 из Дубая (ОАЭ), при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону во вторник выкатился за пределы посадочной полосы По его данным, на борту находились 138 пассажиров и 7 членов экипажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пассажирский самолет Boeing 737-400, следовавший рейсом 410 из Дубая (ОАЭ), при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону во вторник выкатился за пределы посадочной полосы
Вести
 
 
 
По его данным, на борту находились 138 пассажиров и 7 членов экипажа
aeroflot-don.ru
 
 
 
Никто в результате инцидента не пострадал
НТВ

Пассажирский самолет Boeing 737-400, следовавший рейсом 410 из Дубая (ОАЭ), при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону во вторник выкатился за пределы посадочной полосы. В результате инцидента пострадавших на борту и на земле нет.

"При посадке самолет выехал на грунт, в настоящее время выясняются причины произошедшего", - сообщил РИА "Новости" представитель компании "Донавиа", которой принадлежит самолет. По его данным, на борту находились 138 пассажиров и 7 членов экипажа. "Никто в результате инцидента не пострадал", - заверил представитель авиакомпании.

По данным технических служб ростовского аэропорта, пассажиры, находившиеся на его борту, уже эвакуированы в здание аэропорта. В результате инцидента передние стойки шасси самолета плотно застряли в земле. Чтобы вытащить самолет, пришлось привлечь транспортные буксиры, сообщает издание Life News, которое также публикует фотографию с места ЧП.

Сам лайнер уже отогнали на ремонтно-эксплуатационный участок, где его осматривают эксперты. Причины выезда за пределы полосы пассажирского лайнера устанавливаются. СМИ отмечают, что в районе аэропорта во вторник стоит хорошая, ясная погода. В то же время в аэропорту говорят, что, по предварительной версии, инцидент случился из-за мокрой полосы - накануне прошел сильный ливень.

В настоящее время аэропорт Ростова-на-Дону закрыт для приема и вылета самолетов. В частности, рейс, следовавший из Петербурга, направлен в Краснодар, а несколько авиарейсов из Москвы, из "Домодедово" и "Внуково", возвращены снова в аэропорты вылета, передает "Интерфакс". "Аэропорт закрыт по техническим причинам, об открытии будет сообщено дополнительно", - сообщили в справочной аэропорта.