Новоселицкое, 11 апреля 2016 года
Reuters
Новоселицкое, 11 апреля 2016 года Новоселицкое, 11 апреля 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новоселицкое, 11 апреля 2016 года
Reuters
 
 
 
Новоселицкое, 11 апреля 2016 года
Reuters
 
 
 
Новоселицкое, 11 апреля 2016 года
Reuters

В Ставропольском крае отменили все массовые мероприятия, в том числе приуроченные к Дню космонавтики, отмечаемому 12 апреля. Власти пошли на этот шаг в связи с проведением контртеррористической операции (КТО) в Новоселицком районе после вооруженного нападения на отделение полиции, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

После произошедшего под усиленную охрану взяли детские сады, школы, социальные объекты и государственные учреждения региона, а в Новоселицком районе школы и детсады временно не работают. Под особую охрану взяты ключевые транспортные узлы, сообщается на сайте губернатора.

Как сообщалось, утром 11 апреля трое боевиков совершили нападение на административное здание МВД по Новоселицкому району. Дальнейшие сведения несколько разнятся. По данным регионального МВД, "террористы-смертники попытались проникнуть на территорию отдела, но это им не удалось": один из нападавших был убит, другие совершили самоподрыв.

В то же время СМИ сообщали, что двое нападавших были убиты вовремя сориентировавшимися полицейскими, "а третий совершил самоподрыв". Позднее региональный СК объявил, что нападавшими оказались ранее судимые жители соседнего села Китаевское, которые в ходе нападения "привели в действие взрывные устройства и подорвали себя".

В УФСБ по региону сообщили о введении на территории Новоселецкого муниципального района режима КТО. По распоряжению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева на Ставрополье отправилась опергруппа сотрудников центрального аппарата МВД.