РВСН останется самостоятельным родом войск вплоть до 2006 года
Съемки НТВ
 РВСН останется самостоятельным родом войск вплоть до 2006 года К этому времени ракетные войска "естественным" образом сократятся за счет снятия с вооружения отслуживших свой срок ракет
 
 
 
РВСН останется самостоятельным родом войск вплоть до 2006 года
Съемки НТВ
 
 
 
К этому времени ракетные войска "естественным" образом сократятся за счет снятия с вооружения отслуживших свой срок ракет
Съемки НТВ

Хотя заседание Совета Безопасности (СБ), в повестке которого был вопрос о ракетных войсках стратегического назначения (РВСН), прошло вчера, официальных заявлений по поводу реформы войск до сих пор нет.

Сведения в прессу поступают лишь из анонимных источников информации, близких к СБ. По неофициальной информации, решено сохранить РВСН как самостоятельный род войск вплоть до 2006 года. К этому времени ракетные войска "естественным" образом сократятся за счет снятия с вооружения отслуживших свой срок ракет.

Одновременно, якобы, было решено вывести войска ракетно-космической обороны из подчинения РВСН и передать их под начало ВВС.

Кроме того, утверждается, что на заседании Совета Безопасности РФ обсуждались вопросы финансирования ВС РФ. Было решено снять с РВСН приоритет в военных инвестициях.

Сообщается о дополнительном выделении более двух миллиардов рублей на нужды Минобороны уже в этом году.