У рейсового автобуса "ПАЗ" отказали тормоза. Водитель не справился с управлением и на дороге, шедшей под уклон, съехал в кювет, где и перевернулся
НТВ
У рейсового автобуса "ПАЗ" отказали тормоза. Водитель не справился с управлением и на дороге, шедшей под уклон, съехал в кювет, где и перевернулся По предварительным данным, из 49 пассажиров автобуса пятеро погибли, 23, в том числе 9 детей, госпитализированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У рейсового автобуса "ПАЗ" отказали тормоза. Водитель не справился с управлением и на дороге, шедшей под уклон, съехал в кювет, где и перевернулся
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, из 49 пассажиров автобуса пятеро погибли, 23, в том числе 9 детей, госпитализированы
НТВ
 
 
 
Как отмечает СаратовБизнесКонсалтинг, все пострадавшие доставлены в Новобурасскую районую больницу
НТВ

Сегодня около 8:00 на трассе Саратов - Новые Бурасы между населенными пунктами Воронцовка и Ириновка, что в 80 километрах северо-западнее Саратова, произошла крупная автомобильная авария. У рейсового автобуса "ПАЗ" отказали тормоза. Водитель не справился с управлением и на дороге, шедшей под уклон, съехал в кювет, где и перевернулся.

По предварительным данным, из 54 пассажиров автобуса пятеро погибли. 49 человек, в том числе 9 детей, получили ранения.

Как отмечает СаратовБизнесКонсалтинг, все пострадавшие доставлены в Новобурасскую районую больницу.

Как заявил РИА "Новости" источник в районном комитете по делам ГО и ЧС, причиной аварии рейсового автобуса стала его перегрузка. "Водитель в непредусмотренном для такого количества автобусе вез 54 пассажира. При движении под гору у автобуса отказали тормоза. Автобус на полном ходу выехал на грунтовую болотистую дорогу и завяз там. В результате пострадали 42 человека, из них девять детей", - добавил собеседник агентства.

Автобусные аварии на дорогах России в 2005 году

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в 2005 году на дорогах России произошли, по меньшей мере, 15 крупных автомобильных аварий с многочисленными человеческими жертвами.

3 января 2005 года в Ярославской области в результате столкновения автобуса с тремя легковыми автомашинами погибли 3 человека, 9 получили ранения.

16 января 2005 года в Саратовской области с легковым автомобилем столкнулся рейсовый автобус "Икарус", в котором ехали 42 человека. Погибли 2 человека.

26 января 2005 года в Подмосковье при столкновении автобуса "Лиаз" с легковым автомобилем погибли 4 человека.

31 января 2005 года в Кировской области перевернулся пассажирский автобус, в котором находились 37 человек. Жертвами катастрофы стали 4 человека.

15 февраля 2005 года в Тамбовской области в результате столкновения рейсового автобуса и легкового автомобиля погибли 3 человека.

13 мая 2005 года в Хабаровске пассажирский автобус упал с моста-эстакады. 4 человека погибли, 55 были ранены.

13 мая 2005 года в Орловской области рейсовый автобус "ПАЗ" столкнулся с большегрузным автомобилем "Скания". Погибли 11 человек, 15 были ранены.

22 мая 2005 года в Пермской области рейсовый автобус столкнулся с автомобилями "Нива" и "Волга". 5 человек, 3 пострадали.

13 июня 2005 года во Владимирской области перевернулся автобус с 30 пассажирами. Один человек погиб.

26 июля 2005 года в Тульской области на трассе "Дон" в результате столкновения автобуса, в котором находились 25 пассажиров, с грузовиком погиб один человек и 20 были ранены. 28 июля 2005 года в Новгородской области на трассе Москва - Санкт-Петербург грузовик врезался с автобус, перевозивший группу паломников. Один человек погиб.

4 августа 2005 года в Курганской области на трассе Челябинск-Омск в экскурсионный автобус "Мерседес" врезалась грузовая машина "Вольво". 11 человек погибли, 27 человек пострадали.

4 августа 2005 года в Санкт-Петербурге один человек погиб и 15 получили ранения в результате столкновения экскурсионного автобуса и "КАМАЗа".

5 августа 2005 года в Свердловской области на трассе Ачит-Екатеринбург столкнулись рейсовый автобус и машина "Жигули". Погибли 4 человека.

10 августа 2005 года в Брянской области в результате столкновения автобуса "Лиаз", в котором находились 27 человек, с грузовой машиной один человек погиб, 23 были ранены.