Кудрин по указу Медведева поднял денежное довольствие контрактникам, находящимся в Южной Осетии
НТВ
Кудрин по указу Медведева поднял денежное довольствие контрактникам, находящимся в Южной Осетии Напомним, в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством думских партий сообщил, что принял решение увеличить денежное довольствие военным, находящимся в Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кудрин по указу Медведева поднял денежное довольствие контрактникам, находящимся в Южной Осетии
НТВ
 
 
 
Напомним, в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством думских партий сообщил, что принял решение увеличить денежное довольствие военным, находящимся в Южной Осетии
НТВ
 
 
 
Правительство РФ повысит денежное довольствие офицеров и контрактников, находящихся в настоящее время на территории Южной Осетии, на время проведения миротворческой операции
НТВ

Правительство РФ повысит денежное довольствие офицеров и контрактников, находящихся в настоящее время на территории Южной Осетии, на время проведения миротворческой операции.

Напомним, в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством думских партий сообщил, что принял решение увеличить денежное довольствие военным, находящимся в Южной Осетии.

"Сроки определит Совет безопасности", - сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС министр финансов РФ Алексей Кудрин. "На этот период надбавки будут существенно подняты, - отметил вице-премьер. - И офицерскому составу и всем контрактникам".

Он пояснил, что "в таких боевых точках у нас служат части постоянной боевой готовности, которые на сегодняшний день полностью сформированы из солдат контрактной службы".

По мнению Алексея Кудрина, "какая-то дополнительная поддержка не требуется Вооруженным силам, они работают с учетом хороших запасов и резервов".

Вице-премьер напомнил, что с прошлого года "Вооруженные силы работают по полному нормативу боевой подготовки, налета часов, походов судов и имеют достаточный боекомплект".

Сейчас они пользуются этими ресурсами, и если потребуется, они обратятся за дополнительной поддержкой, - продолжил Кудрин. - Но пока они не обращались".