В Ставрополье произошел взрыв на месте столкновения бензовоза и автомобиля "Жигули" на трассе Александровское-Буденновск
Вести-Москва
В Ставрополье произошел взрыв на месте столкновения бензовоза и автомобиля "Жигули" на трассе Александровское-Буденновск В результате опрокидывания грузовика произошел разлив нефтепродуктов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставрополье произошел взрыв на месте столкновения бензовоза и автомобиля "Жигули" на трассе Александровское-Буденновск
Вести-Москва
 
 
 
В результате опрокидывания грузовика произошел разлив нефтепродуктов
НТВ
 
 
 
Сотрудники оперативных служб выставили кордон безопасности, чтобы избежать трагедии, и сейчас пытаются исключить возможность возгорания
НТВ

На Ставрополье произошел взрыв на месте столкновения бензовоза и автомобиля "Жигули" на трассе Александровское-Буденновск в селе Александровское, сообщается на официальном сайте МЧС России по Ставропольскому краю. В результате аварии погибли шесть человек.

Бензовоз с прицепом двигался по главной дороге. При выезде из села автомобиль ВАЗ-2114 не предоставил "КамАЗу" преимущество движения сам и врезался в него. В результате ДТП грузовик опрокинулся, из него вытек бензин (около 500 литров).

Сотрудники оперативных служб, прибывшие на место ЧП, выставили кордон безопасности, пытались избежать возгорания, но сделать этого не удалось. "Благодаря профессионализму пожарных и спасателей, работающих на месте ДТП, в 20:15 мск пожар был ликвидирован", - цитирует руководителя пресс-службы регионального МЧС Олега Дегтярева "Интерфакс".

Водитель и три пассажира "Жигулей" погибли на месте происшествия. На момент прибытия спасателей последний еще был жив. Перед взрывом его, раненного, вынимали из кабины с помощью специальных ножниц. Однако несмотря на все усилия сотрудников экстренных служб, спасти его не удалось.

"Пассажирка столкнувшейся с бензовозом ВАЗ 2115 скончалась в реанимации ЦРБ Александровского района", - сообщили ИТАР-ТАСС в краевом управлении ГИБДД.

Из представителей экстренных служб - пожарных, спасателей, ГИБДД и других привлеченных к ликвидации, никто не пострадал.