В городской клинической больнице №2 Владивостока скончался еще один гражданин КНДР, пострадавший во время нападения
НТВ
В городской клинической больнице №2 Владивостока скончался еще один гражданин КНДР, пострадавший во время нападения Жизнь третьего пострадавшего вне опасности. Краевая прокуратура возбудило уголовное дело, следователи не исключают мотив расовой ненависти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городской клинической больнице №2 Владивостока скончался еще один гражданин КНДР, пострадавший во время нападения
НТВ
 
 
 
Жизнь третьего пострадавшего вне опасности. Краевая прокуратура возбудило уголовное дело, следователи не исключают мотив расовой ненависти
НТВ
 
 
 
Правоохранительные органы ведут поиск группы неизвестных молодых людей, которые вечером 10 декабря напали на трех граждан Северной Кореи. Один из пострадавших скончался в больнице 11 декабря от полученных травм
НТВ
 
 
 
Нападение на трех строителей из Северной Кореи было совершено в густонаселенном районе города на трамвайной остановке "Военное шоссе". Нападавшими, по информации прокуратуры, были "неизвестные молодые люди"
НТВ

В городской клинической больнице №2 Владивостока скончался еще один гражданин КНДР, пострадавший во время нападения, сообщила РИА "Новости" во вторник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова. Жизнь третьего пострадавшего вне опасности. Краевая прокуратура возбудила уголовное дело, следователи не исключают мотив расовой ненависти.

Правоохранительные органы ведут поиск группы неизвестных молодых людей, которые вечером 10 декабря напали на трех граждан Северной Кореи. Один из пострадавших скончался в больнице 11 декабря от полученных травм.

По словам Номоконовой, выдвигается несколько версий совершения преступления, в том числе умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, по мотиву национальной и расовой ненависти.

Ход следствия находится на особом контроле прокурора Приморского края.

По сообщению ИТАР-ТАСС, жизнь третьего северокорейского строителя, подвергшегося нападению во Владивостоке в воскресенье вечером, вне опасности.

Нападение на трех строителей из Северной Кореи было совершено в густонаселенном районе города на трамвайной остановке "Военное шоссе". Нападавшими, по информации прокуратуры, были "неизвестные молодые люди".

В генеральном консульстве КНДР в Находке ИТАР-ТАСС сообщили, что возраст корейских строителей, подвергшихся нападению, от 30 до 40 лет, все они жители Пхеньяна. Во Владивостоке они работали на законном основании в одной из строительных компаний.

Во Владивосток для разбирательства выехал генконсул КНДР в Находке Син Гук Рен. Решается вопрос о возвращении тел погибших на родину.