Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о режиме работы городского пассажирского транспорта в новогодние праздники
RTV International
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о режиме работы городского пассажирского транспорта в новогодние праздники Власти города также обратились с просьбой в ГУВД столицы "обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать парковку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о режиме работы городского пассажирского транспорта в новогодние праздники
RTV International
 
 
 
Власти города также обратились с просьбой в ГУВД столицы "обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать парковку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В мэрии также добавили, что автобусы, трамваи и троллейбусы, а также вестибюли и эскалаторы метро будут соответствующим праздничным образом оформлены
Телеканал Россия

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о режиме работы городского пассажирского транспорта в новогодние праздники, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правительстве столицы.

Собеседник агентства рассказал, что в новогоднюю и рождественскую ночь метрополитен будет работать до 02:00, а наземный городской пассажирский транспорт - до 03:00.

Он добавил, что на период проведения праздничных мероприятий в ночь с 31 декабря на 1 января станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека им. Ленина" будут работать только для выхода в город и пересадки.

Кроме того, в новогоднюю ночь с 22:00 до 01:30 будет перекрыто движение транспорта по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади и по улице Охотный ряд от Манежной до Лубянской площади.

Власти города также обратились с просьбой в ГУВД столицы "обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать парковку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий", уточнили в городской администрации. Сотрудникам правоохранительных органов предписано "обратить особое внимание на организацию комплекса антитеррористических мероприятий в местах проведения праздничных народных гуляний и новогодних представлений", добавили в мэрии.

Кроме того, в местах проведения массовых мероприятий снимут контактные сети наземного электротранспорта. В мэрии также добавили, что автобусы, трамваи и троллейбусы, а также вестибюли и эскалаторы метро будут соответствующим праздничным образом оформлены.

Однако напомним, что с 1 января 2007 года стоимость проезда в общественном транспорте столицы подорожает на два рубля. Разовый проезд в метро будет стоить 17 рублей. Цену билета на наземный транспорт в кассе установят на уровне 15 рублей, в кабине водителя билет будет стоить 17 рублей. Скорее всего, в 2007 году цена проезда больше расти не будет. Как сообщил глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов, с подорожанием проезда все существующие сейчас льготы будут сохранены, пишет "Финмаркет".