В Донецкой области, в приграничной с Россией зоне, обнаружено массовое распространение насекомых неизвестного вида
Guano Apes
В Донецкой области, в приграничной с Россией зоне, обнаружено массовое распространение насекомых неизвестного вида Насекомые расползлись на площади 300 на 500 метров "при плотности 5 единиц на квадратный дециметр"
 
 
 
В Донецкой области, в приграничной с Россией зоне, обнаружено массовое распространение насекомых неизвестного вида
Guano Apes
 
 
 
Насекомые расползлись на площади 300 на 500 метров "при плотности 5 единиц на квадратный дециметр"
Архив НТВ

В Донецкой области, в приграничной с Россией зоне, обнаружено массовое распространение насекомых неизвестного вида. Насекомые расползлись на площади 300 на 500 метров "при плотности 5 единиц на квадратный дециметр", сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Как заявили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, по предварительным данным, мечтом появления насекомых стала выгребная яма. В настоящее время принимаются меры для того, чтобы прекратить продвижение насекомых. Яму засыпали известью.

На месте происшествия работают мобильная оперативная группа Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций областной администрации, специалисты областной санэпидстанции и ветеринарной службы, подразделения аварийно-спасательного отряда МЧС и пограничных войск.

На сегодня запланировано лабораторное исследование насекомых, уничтожение очага их нахождения и дезинсекция территории. Угрозы населению, животным и окружающей среде нет, заявляют в МЧС.