Рядовые срочной службы  Александр Попов и Александр Ефремов самовольно покинули расположение части
Архив NTVRU.com
Рядовые срочной службы  Александр Попов и Александр Ефремов самовольно покинули расположение части Военнослужащие сбежали, прихватив с собой два пистолета Макарова с патронами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рядовые срочной службы Александр Попов и Александр Ефремов самовольно покинули расположение части
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военнослужащие сбежали, прихватив с собой два пистолета Макарова с патронами
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам начальника пресс-службы ВМФ России капитана первого ранга Игоря Дыгало, поиски беглецов ведутся силами Балтийского флота, МВД и ФСБ
Архив NTVRU.com

Рядовые срочной службы одной из войсковых частей сухопутных и береговых войск Балтийского флота, дислоцированной под городом Черняховском Калининградской области, Александр Попов и Александр Ефремов, находясь на дежурстве, во вторник самовольно покинули расположение части, передает "Интерфакс".

Военнослужащие сбежали, прихватив с собой два пистолета Макарова с патронами. Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны России, командованием части совместно с правоохранительными органами организован поиск военнослужащих.

Для розыска вооруженных дезертиров в Калининградской области введен план "Кольцо", сообщает РИА "Новости". По словам начальника пресс-службы ВМФ России капитана первого ранга Игоря Дыгало, поиски беглецов ведутся силами Балтийского флота, МВД и ФСБ.

Оба военнослужащих призваны в армию в июне 2001 года и по службе характеризовались положительно, отметил Дыгало.

Предварительное расследование показало, что Попов и Ефремов оставили часть в промежуток с 4:00 до 6:00, сообщил начальник пресс-службы.