Золотая медаль Домрачевой, отметили в Комитете, сильно подняла настроение всем остальным белорусским олимпийцам
Reuters
Золотая медаль Домрачевой, отметили в Комитете, сильно подняла настроение всем остальным белорусским олимпийцам Работу волонтеров Сочи также похвалил американский бобслеист Даллас Робинсон,
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Золотая медаль Домрачевой, отметили в Комитете, сильно подняла настроение всем остальным белорусским олимпийцам
Reuters
 
 
 
Работу волонтеров Сочи также похвалил американский бобслеист Даллас Робинсон,
Reuters
 
 
 
В своем письме американский бобслеист уверяет, что был в Сочи примерно год назад, и за это время в городе появилось "раза в три больше зданий"
Global Look Press

Российские болельщики оказывают сумасшедшую поддержку белорусским спортсменам. Об этом заявила биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева, которая накануне, 11 февраля, завоевала золотую медаль в гонке преследования на Олимпиаде в Сочи.

Как рассказали журналисту ИТАР-ТАСС в Национальном олимпийском комитете Белоруссии, Домрачева особенно была поражена тем, что ее во время соревнований россияне "поддерживали как свою спортсменку".

Золотая медаль Домрачевой, отметили в Комитете, сильно подняла настроение всем остальным белорусским олимпийцам. При этом спортсмены продолжают оставаться в хорошем расположении духа из-за помощи "в решении любых вопросов" тех девяти российских волонтеров, которые прикреплены к белорусской команде, сказали в НОК.

Работу волонтеров Сочи также похвалил американский бобслеист Даллас Робинсон, коллеги которого раньше только выражали недовольство организацией Олимпийских игр. В своем открытом письме, опубликованном в газете The Courier-Journal 11 февраля, он после общения с волонтерами написал, что "русские - самый гостеприимный народ из всех".

Робинсон, прочитавший десятки газетных статей о различных проблемах в олимпийском Сочи, призвал остановиться в критике организации Игр. По его словам, "нужно сосредоточиться на тех потрясающих вещах, что Россия сделала" для проведения международных соревнований на своей территории.

В своем письме американский бобслеист уверяет, что был в Сочи примерно год назад, и за это время в городе появилось "раза в три больше зданий". Комнаты, в которые поселили спортсменов, по словам американца, намного просторнее тех, что были в Олимпийской деревне Ванкувера в 2010 году.

Однако Робинсон не скрывает, что в Сочи есть недостатки по части инфраструктуры. "Не знаю, почему то тут, то там появляются какие-то недоделанные вещи. Возможно, переоценили размеры строительства и решили переключиться с Олимпийской деревни на более важные объекты", - задается вопросом американский спортсмен.

Но он уверен, что его коллегам и мировой общественности нужно больше обращать внимание на "удивительных русских и иностранных волонтеров, на безопасность, военных и рабочих, и увидеть, чем они пожертвовали, чтобы принять такое крупное спортивное событие".

С ним согласны и в упомянутом Национальном олимпийском комитете Белоруссии. Представители ведомства заявили, что "Игры организованы очень масштабно, есть чему удивляться и есть на что посмотреть", "есть чему поразиться, есть чему поучиться и взять на вооружение при проведении соревнований даже меньшего уровня".

"Не слушайте тех, кто "шипит" за углами, все у нас нормально", - посоветовал приехавший поболеть за российских хоккеистов певец Олег Газманов. "Не стыдно за город, за державу не обидно. Так держать, молодцы все те, кто это делал и строил", - сказал народный артист России, отметив, что страна "уже победила", сделав "самую крутую зимнюю Олимпиаду в мире".