Экипаж самолета Су-24, потерпевшего крушение 11 февраля в Волгоградской области
© РИА Новости / МЧС РФ
Экипаж самолета Су-24, потерпевшего крушение 11 февраля в Волгоградской области Самолет Су-24, выполнявший, по предварительным данным, учебный полет, потерпел катастрофу и упал за пределами населенных пунктов на территории Калачевского района Волгоградской области
 
 
 
Экипаж самолета Су-24, потерпевшего крушение 11 февраля в Волгоградской области
© РИА Новости / МЧС РФ
 
 
 
Самолет Су-24, выполнявший, по предварительным данным, учебный полет, потерпел катастрофу и упал за пределами населенных пунктов на территории Калачевского района Волгоградской области
mil.ru

Экипаж самолета Су-24, потерпевшего крушение 11 февраля в Волгоградской области, погиб, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"Комиссией Министерства обороны, расследующей причины катастрофы, на месте крушения самолета обнаружены фрагменты тел погибших членов экипажа", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в четверг, 12 февраля.

Напомним, ЧП произошло накануне в 11:23 по московскому времени. "Самолет Су-24, выполнявший, по предварительным данным, учебный полет, потерпел катастрофу и упал за пределами населенных пунктов на территории Калачевского района Волгоградской области", - сказал источник. По официальным данным, самолет разбился около 11 часов при заходе на посадку в семи километрах от аэродрома. Борт упал вне населенных пунктов.

Самолет упал в болотистой местности. Ведется поиск "черных ящиков". Источник агентства сообщал, что есть большая вероятность, что они будут в хорошем состоянии.

Очевидцы происшествия говорят о том, что парашютов в небе после катастрофы не было замечено. На месте падения Су-24 образовалась огромная черная воронка. Пожар уже удалось потушить. Во время облета места крушения купола парашютов найти также не удалось.

В Минобороны отмечают, что "самолет пилотировали опытные летчики, имеющие налет более одной тысячи часов каждый". Источники в силовых структурах ранее предполагали, что экипаж успел катапультироваться.