Ефрейтор съел гвоздь и был приговорен к 6 месяцам дисбата
Архив NEWSru.com
Ефрейтор съел гвоздь и был приговорен к 6 месяцам дисбата Кеворков обвинялся военной прокуратурой по части 1 ст. 339 УК РФ - уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем причинения себе повреждения (членовредительстве)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ефрейтор съел гвоздь и был приговорен к 6 месяцам дисбата
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кеворков обвинялся военной прокуратурой по части 1 ст. 339 УК РФ - уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем причинения себе повреждения (членовредительстве)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд счел доводы гособвинителя обоснованными и приговорил Кеворкова к содержанию в дисциплинарной воинской части сроком на шесть месяцев
Архив NEWSru.com

Тихоокеанский флотский военный суд признал виновным в членовредительстве ефрейтора Альберта Кеворкова, который во время нахождения в госпитале проглотил гвоздь. Об этом РИА "Новости" сообщила помощник военного прокурора Тихоокеанского флота по связям с общественностью Елена Шарлай.

Кеворков обвинялся военной прокуратурой по части 1 ст. 339 УК РФ - уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем причинения себе повреждения (членовредительства).

По версии следствия, ефрейтор умышленно проглотил гвоздь, чтобы продолжить лечение в военном госпитале и, тем самым, уклониться от службы.

Суд счел доводы гособвинителя обоснованными и приговорил Кеворкова к содержанию в дисциплинарной воинской части сроком на шесть месяцев.