Субботний митинг на строительной площадке в Щербинке является провокационным выступлением
ТВ Центр
Субботний митинг на строительной площадке в Щербинке является провокационным выступлением К сожалению, конфликт в Щербинке не исчерпан, противостояние продолжается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Субботний митинг на строительной площадке в Щербинке является провокационным выступлением
ТВ Центр
 
 
 
К сожалению, конфликт в Щербинке не исчерпан, противостояние продолжается
ТВ Центр
 
 
 
Я считаю, что никто не может мешать выполнению субъектом Федерации своих обязательств перед людьми
ТВ Центр

Субботний митинг на строительной площадке в Щербинке является провокационным выступлением и явно не может повысить производительность труда строителей, заявил "Интерфаксу" первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин, комментируя задержание милицией участников митинга в Щербинке.

"На наш взгляд, это было провокационное выступление, которое они сделали прямо на строительной площадке, где мы строим дома для офицеров Министерства обороны", - отметил Ресин. "Мягко выражаясь, этим производительность труда не увеличишь", - добавил он.

"К сожалению, конфликт в Щербинке не исчерпан, противостояние продолжается", - констатировал Ресин. "Мы сделаем соответствующие выводы. В установленном порядке будут поданы протесты в прокуратуру и в суды", - отметил Ресин.

"Я считаю, что никто не может мешать выполнению субъектом Федерации своих обязательств перед людьми", - подчеркнул глава столичного стройкомплекса.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в субботу утром на углу поселка Милицейский и Старосимферопольского шоссе прошел пикет группы молодых людей, которые протестовали против политики московских строительных компаний, которые, по мнению пикетчиков, застраивают территорию Московской области. После предварительного предупреждения сотрудники столичного ГУВД задержали около десятка протестовавших.