Суду предстоит решить судьбу трех детей убитой Ирины Кабановой
Facebook
Суду предстоит решить судьбу трех детей убитой Ирины Кабановой Ирина Кабанова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суду предстоит решить судьбу трех детей убитой Ирины Кабановой
Facebook
 
 
 
Ирина Кабанова
Facebook
 
 
 
В убийстве признался ее муж Алексей Кабанов
Facebook

Суду предстоит решить судьбу трех детей убитой Ирины Кабановой. В убийстве признался ее муж Алексей Кабанов, и, как сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, ему "грозит не только длительное заключение, но и лишение родительских прав". Старшего сына Кабановой от первого брака отдадут родному отцу, а двух младших хотят забрать родственники, живущие на Украине. Сейчас дети находятся в больнице на обследовании.

Астахов сообщил, что речь идет о трех детях - девочке 2010 года рождения, мальчике 2007 года рождения и мальчике 2005 года рождения. По словам детского омбудсмена, "предпочтительно, чтобы трое детей Кабановой остались в семье, у родственников". "Им будет назначена пенсия и пособия", - добавил омбудсмен.

Ранее в субботу официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов сообщил "Интерфаксу" что следователи нашли тело многодетной матери Ирины Кабановой, пропавшей после ссоры с супругом в новогодние праздники на севере Москвы.

"В ходе проведения проверочных мероприятий следователями был произведен осмотр квартиры Кабановой, после чего с участием ее мужа было принято решение о производстве осмотра его автомашины. В ходе осмотра в багажном отделении обнаружена часть фрагментов человеческого тела", - сказал Стукалов. После этого Алексей Кабанов "сообщил следователям о совершенном им убийстве и расчленении тела супруги, пояснив, что некоторые части тела им уже вывезены".

Как передает РИА "Новости", Кабанову назначена психолого-психиатрическая экспертиза, чтобы установить его вменяемость.