Нападение мигрантов на иномарках на столичных курсантов МВД: один из приезжих схвачен с оружием
Фото NEWSru.com
Нападение мигрантов на иномарках на столичных курсантов МВД: один из приезжих схвачен с оружием
 
 
 
Нападение мигрантов на иномарках на столичных курсантов МВД: один из приезжих схвачен с оружием
Фото NEWSru.com

Столичная полиция задержала одного из преступников, минувшей ночью напавших на курсантов МВД. Остальные участники драки, в ходе которой пострадали двое полицейских и один случайный прохожий, пока в бегах.

Инцидент произошел в среду около 23:15 возле общежития, расположенного в доме 18А на Лефортовском валу, где проживают курсанты и молодые полицейские, сообщает "Интерфакс". Драке предшествовал конфликт между одним из жильцов общежития и уроженцами южных республик. Изначально сообщалось, что это были выходцы с Северного Кавказа. По предварительным данным, полицейский, находившийся не при исполнении, сделал замечание группе мужчин, которые вели себя шумно. Нарушители правопорядка на это отреагировали агрессивно.

"Около 23:30 к общежитию на двух автомобилях - Range Rover и Chrysler - подъехали семеро неизвестных. Они напали на курсантов и полицейских с применением травматического оружия и обрезков арматуры… Нападение длилось несколько минут, после чего нападавшие скрылись. В результате трое курсантов получили ранения. Повреждения получены в результате ударов арматурой и выстрелов из травматического пистолета. Медицинская помощь оказана на месте", - сообщил источник в полиции.

Позже выяснилось, что пострадали два курсанта и один случайный прохожий. А также в полиции уточнили, что нападавших было порядка 20-25 человек. Для поимки преступников в городе был введен план "Перехват".

"Возле дома 8/22 по улице Сталеваров автомобиль Range Rover, на котором скрылся стрелявший, он был задержан", - сообщил РИА "Новости" сегодня утром представитель полиции.

Он отметил, что за рулем автомобиля находился уроженец Средней Азии, у которого в ходе досмотра был обнаружен и изъят травматический пистолет. По информации Life News, задержанный - это 33-летний мужчина, москвич. При нем также были обнаружены разрешения на хранение и ношение охотничьего, пневматического и огнестрельного оружия.

"Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщили в полиции. Также ведется розыск других участников конфликта.