Четвертая операция по пересадке кожи сделана Ларисе Гамовой
Архив NTVRU.com
Четвертая операция по пересадке кожи сделана Ларисе Гамовой
 
 
 
Четвертая операция по пересадке кожи сделана Ларисе Гамовой
Архив NTVRU.com

Четвертая операция по пересадке кожи сделана сегодня Ларисе Гамовой - вдове погибшего российского генерала-пограничника Виталия Гамова. Об этом сообщили в больнице Университета Киорин в токийском пригороде Митака, где она проходит лечение. По словам представителей больницы, потребуются новые операции, передает ИТАР-ТАСС.

Серьезных изменений в состоянии Гамовой не произошло - оно остается тяжелым, но стабильным. Давление нормальное, но дыхание по-прежнему затруднено, она подключена к аппаратам искусственной почки и искусственного дыхания и спит под воздействием медикаментов. Как сообщалось ранее, более всего медики опасаются вероятности возникновения так называемого синдрома полиорганной недостаточности - падения функций жизненно важных органов.

3 июня Ларисе Гамовой была сделана третья по счету операция по пересадке кожи. Она продолжалась около 4 часов.

Генерал Гамов и его супруга были экстренно доставлены в Японию 22 мая с тяжелейшими ожогами после того как их квартиру в Южно-Сахалинске неизвестные преступники

Виталий и Лариса Гамовы получили обширное поражение кожного покрова, ожог верхних дыхательных путей, а также шок третьей степени.

Главная версия следствия - это преступление стало делом рук рыболовной мафии, с которой Виталий Гамов боролся на посту главы территориального управления Федеральной пограничной службы.

28 мая генерал скончался в больнице города Саппоро. 1 июня генерал Виталий Гамов был похоронен в Сочи по решению родственников.