Житель Липецка будет пить тосол и есть поганки, пока не попадет в Книгу рекордов Гиннеса
Телекомпания Эхо
Житель Липецка будет пить тосол и есть поганки, пока не попадет в Книгу рекордов Гиннеса Бутаков намерен в течение месяца трижды в день выпивать по 200 миллилитров тосола в одном из баров Липецка, причем посмотреть на это сможет любой желающий, приобретя билет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Липецка будет пить тосол и есть поганки, пока не попадет в Книгу рекордов Гиннеса
Телекомпания Эхо
 
 
 
Бутаков намерен в течение месяца трижды в день выпивать по 200 миллилитров тосола в одном из баров Липецка, причем посмотреть на это сможет любой желающий, приобретя билет
Телекомпания Эхо
 
 
 
Липецкий уникум Дмитрий Бутаков начал в пятницу покорение Книги рекордов Гиннеса. В присутствии журналистов он выпил половину пол-литровой бутылки тосола, которую они принесли
Телекомпания Эхо

Липецкий уникум Дмитрий Бутаков начал в пятницу покорение Книги рекордов Гиннеса. В присутствии журналистов он выпил половину пол-литровой бутылки тосола, которую они принесли. До конца дня экспериментатор обязался допить все.

Если все сложится благополучно, шоу продлится с небольшими перерывами в течение нескольких месяцев. Бутаков намерен в течение месяца трижды в день выпивать по 200 миллилитров тосола в одном из баров Липецка, причем посмотреть на это сможет любой желающий, приобретя билет.

Он начал готовиться к установлению столь необычного рекорда в конце января этого года - пил тосол ежедневно в течение 10 дней.

По словам Бутакова, на следующих этапах эксперимента он будет есть бледные поганки, подвергаться укусам ядовитых змей, вдыхать пары ртути, пить электролит и т.д.

Свое экстрим-шоу он намерен задокументировать и представить для занесения в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает "Интерфакс".

"Своим поступком я хочу привлечь внимание общественности, специалистов-медиков к тем безграничным возможностям, которыми обладает человеческий организм", - заявил 42-летний Бутаков журналистам.

Необычные возможности своего организма Бутаков уже не раз доказывал публично, в том числе перед телекамерами. По его словам, этот своеобразный дар у него появился несколько лет назад, когда, подвергнувшись мощному электрическому разряду, он пережил клиническую смерть.