РАО "ЕЭС России" настаивает на изменении меры пресечения и освобождении задержанного в Кишиневе Валерия Пасада. Об этом заявил сегодня журналистам председатель правления РАО Анатолий Чубайс
НТВ
РАО "ЕЭС России" настаивает на изменении меры пресечения и освобождении задержанного в Кишиневе Валерия Пасада. Об этом заявил сегодня журналистам председатель правления РАО Анатолий Чубайс Чубайс сообщил, что сегодня утром "собрал экстренное совещание РАО, чтобы всеми законными способами добиться освобождения Пасада". "Мы предпринимаем сейчас целую серию мер по различным каналам в самом плотном взаимодействии с ведущими органами государстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РАО "ЕЭС России" настаивает на изменении меры пресечения и освобождении задержанного в Кишиневе Валерия Пасада. Об этом заявил сегодня журналистам председатель правления РАО Анатолий Чубайс
НТВ
 
 
 
Чубайс сообщил, что сегодня утром "собрал экстренное совещание РАО, чтобы всеми законными способами добиться освобождения Пасада". "Мы предпринимаем сейчас целую серию мер по различным каналам в самом плотном взаимодействии с ведущими органами государстве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он также подчеркнул, что "руководство Молдовы прекрасно знает, что мы делаем в республике по развитию энергетических связей между нашими государствами". В этой связи, по его словам, действия молдавской стороны "выглядят как абсолютно безосновательные..."
Архив NEWSru.com

РАО "ЕЭС России" настаивает на изменении меры пресечения и освобождении задержанного в Кишиневе Валерия Пасада. Об этом заявил сегодня журналистам председатель правления РАО Анатолий Чубайс. "Наша задача - добиться изменения меры пресечения советнику главы холдинга. Мы нашли адвокатов в Кишиневе и предприняли все юридические усилия, чтобы такое решение было принято в ближайшее время", - отметил он.

Чубайс сообщил, что сегодня утром "собрал экстренное совещание РАО, чтобы всеми законными способами добиться освобождения Пасада". "Мы предпринимаем сейчас целую серию мер по различным каналам в самом плотном взаимодействии с ведущими органами государственной власти в России", - продолжил он.

Глава РАО сообщил также, что сегодня утром ему позвонил министр энергетики Молдавии. "Я выслушал его позицию и сказал, что масштаб остроты ситуации таков, что мне необходимо немедленно связаться с президентом Молдовы", - заявил Чубайс.

"Такой разговор состоялся, президент Молдовы Владимир Воронин сказал, что у молдавского руководства нет претензий к тому, что наша компания делает в республике, но есть персональные претензии к Пасаду. В свою очередь я ответил, что какими бы ни были юридические аспекты, для нас это тяжелейший удар по нашей компании, причем абсолютно не спровоцированный", - отметил Чубайс.

Он также подчеркнул, что "руководство Молдовы прекрасно знает, что мы делаем в республике по развитию энергетических связей между нашими государствами". В этой связи, по его словам, действия молдавской стороны "выглядят как абсолютно безосновательные, если не сказать, провокационные действия".