В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики уничтожили троих боевиков, которые в ходе перестрелки подорвались на сдетонировавших в их автомобилях бомбах
Первый канал
В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики уничтожили троих боевиков, которые в ходе перестрелки подорвались на сдетонировавших в их автомобилях бомбах При перестрелке машины загорелись, сдетонировали находившиеся в салоне два взрывных устройства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики уничтожили троих боевиков, которые в ходе перестрелки подорвались на сдетонировавших в их автомобилях бомбах
Первый канал
 
 
 
При перестрелке машины загорелись, сдетонировали находившиеся в салоне два взрывных устройства
Первый канал
 
 
 
В автомашинах и ряде проверенных адресов были обнаружены три автомата с боеприпасами, гранатомет, тротиловые шашки, пистолет, пакеты с героином и марихуаной
Первый канал

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики уничтожили боевиков, которые в ходе перестрелки подорвались на сдетонировавших в их автомобилях бомбах, сообщает МВД по республике.

Ночью правоохранительные органы в рамках введенного режима контртеррористической операции (КТО) в одном из домов Баксана обнаружили несколько вооруженных лиц. Район оцепили, а с утра во вторник начались оперативно-розыскные мероприятия, рассказал "Интерфаксу" источник в полиции республики.

На окраине селения Баксаненок силовики заметили две подозрительные машины - ВАЗ-2107 и Hyundai. На требование предъявить документы водители не отреагировали и открыли стрельбу, вызвав ответный огонь.

При перестрелке машины загорелись, сдетонировали находившиеся в салоне два взрывных устройства. Первоначально в МВД сообщали, что "несовместимые с жизнью ранения" получили трое боевиков. Но позже в пресс-центре Национального антитеррористического комитета уточнили, что при оказании вооруженного сопротивления были нейтрализованы четверо бандитов. Восемь участников бандподполья, у которых изъято более 5 кг взрывчатки, задержаны.

В автомашинах и ряде проверенных адресов были обнаружены три автомата с боеприпасами, гранатомет, тротиловые шашки, пистолет, пакеты с героином и марихуаной, говорится в сообщении ведомства. Пострадавших среди гражданского населения и силовиков нет. Обстоятельства инцидента и личности погибших боевиков устанавливает оперативно-следственная группа.

Режим КТО в Баксанском районе продолжает действовать. По данным РИА "Новости", он ограничен частью территории города между проспектом Ленина и улицами Шукова, Карачаева, Кременчугской и Проектируемой.