В Гурьевске в результате падения дерева погибла школьница
СУ СК РФ по Калининградской области
В Гурьевске в результате падения дерева погибла школьница По информации портала "Новый Калининград", из-за штормового предупреждения гурьевских школьников отпустили с уроков пораньше, и девочка шла домой
 
 
 
В Гурьевске в результате падения дерева погибла школьница
СУ СК РФ по Калининградской области
 
 
 
По информации портала "Новый Калининград", из-за штормового предупреждения гурьевских школьников отпустили с уроков пораньше, и девочка шла домой
kaliningrad 24 / YouTube

На 12 марта в Калининградской области было объявлено предупреждение об очень сильном западном ветре порывами 25-30 м/с, на побережье - ураган 32-35 м/с, временами осадки в виде дождя. Прогноз оправдался: на регион обрушился мощный шторм.

Во многих населенных пунктах повалены деревья, затруднен проезд автотранспорта на некоторых участках дорог. Возникли проблемы с электроснабжением. Днем без света оставались 59 населенных пунктов, сообщает "Калининград.Ru" со ссылкой на данные "Россети Янтарь".

В компании отметили, что в результате шквалистого ветра, сопровождавшегося дождем, произошло повреждение на линии электропередачи 110 кВ. Это привело к перебоям в электроснабжении части потребителей Светловского и Балтийского городских округов. Ремонтные работы проводились в сложных метеоусловиях. На данный момент все потребители запитаны. Восстановление электроснабжения произошло в максимально короткие сроки - за 50 минут.

В результате падения дерева в городе Гурьевск погибла 12-летняя школьница. Инцидент произошел на тротуаре вдоль проезжей части Калининградского шоссе. На месте происшествия работает следственная группа, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте СУ СК РФ по Калининградской области.

По информации портала "Новый Калининград", из-за штормового предупреждения гурьевских школьников отпустили с уроков пораньше, и девочка шла домой.

В ночь на 13 марта мощный атмосферный вихрь пересечет границу РФ и, перемещаясь по северу территории, осложнит погодную ситуацию в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. Здесь ожидаются осадки (преимущественно в виде дождя), на севере с мокрым снегом и снегом, а ветер усилится до 15-20 м/с, местами до 24 м/с, предупреждает Гидрометцентр России.

14 марта циклон переместится на северо-восток европейской части страны, в его тыловой части похолодает, температурный фон станет отрицательным, при этом сохранится сильный порывистый ветер.

15 марта в Центральном федеральном округе местами ожидается снег, в отдельных районах метель при ветре до 17 м/с. Арктическое вторжение холодной воздушной массы продолжится, температура ночью составит -5...-12°C, днем 0...-7°C.

В Москве 13 марта порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. 14 марта - до 17 м/с, днем ожидается дождь, переходящий в снег, температура воздуха составит 4...6°C с понижением во второй половине дня до -2°C. 15 марта ночью выпадет умеренный снег, а температура воздуха понизится до -6...-4°C, днем она повысится до -2...0°C, а порывы ветра могут достигать 17 м/с.