Как уточнили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, из здания эвакуировали 300 человек
МЧС Краснодарский Край / facebook.com
Как уточнили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, из здания эвакуировали 300 человек В Анапе возник пожар в восьмиэтажном жилом доме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как уточнили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, из здания эвакуировали 300 человек
МЧС Краснодарский Край / facebook.com
 
 
 
В Анапе возник пожар в восьмиэтажном жилом доме
Типичная Анапа / instagram.com
 
 
 
"По состоянию на 06:30 площадь пожара составляет 1 500 кв. м, пожарные подразделения проводят тушение пожара также с применением высотной техники", - сказали в пресс-службе
МЧС Краснодарский Край / facebook.com

В курортном городе Анапе Краснодарского края произошло возгорание в жилом многоэтажном доме. Площадь пожара составила 1 500 квадратных метров, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Информация о пожаре на Лазурной улице поступила в 04:19 в пятницу. "По прибытии первого пожарного подразделения установлено, что происходит возгорание на мансардном этаже восьмиэтажного жилого дома. Производится эвакуация населения. По состоянию на 06:30 площадь пожара составляет 1 500 кв. м, пожарные подразделения проводят тушение пожара также с применением высотной техники", - сказали в пресс-службе.

Как уточнили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, из здания эвакуировали 300 человек. "На место направлена испытательная пожарная лаборатория Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю", - сообщила пресс-служба.

В МЧС отметили, что пожару присвоили повышенный номер сложности. Существует угроза распространения огня. "Подготовлены пункты временного размещения для эвакуированных", - добавили в пресс-службе.

Организована работа оперативного штаба. На место выехала оперативная группа ГУ МЧС под руководством первого замначальника главка Николая Платонихина.

К ликвидации пожара привлекли 130 человек и 34 единицы техники.