В Дагестане ликвидировали шириатского судью "кизлярской" бандгруппы
Вести
В Дагестане ликвидировали шириатского судью "кизлярской" бандгруппы В ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана, проводимой с 10 мая силами ФСБ и МВД, уничтожены уже шесть боевиков - членов так называемой кизлярской бандгруппы
 
 
 
В Дагестане ликвидировали шириатского судью "кизлярской" бандгруппы
Вести
 
 
 
В ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана, проводимой с 10 мая силами ФСБ и МВД, уничтожены уже шесть боевиков - членов так называемой кизлярской бандгруппы
Russia Today

В ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана, проводимой с 10 мая силами ФСБ и МВД, уничтожены уже шесть боевиков - членов так называемой кизлярской бандгруппы, сообщает информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК).

По его данным, один из убитых бандитов был опознан как Магомед Махмудов - так называемый шариатский судья "кизлярской" бандгруппы, передает ИТАР-ТАСС. Личности остальных устанавливаются. На месте боя изъяты два ручных пулемета, четыре автомата, два пистолета, гранаты и патроны, добавили в НАК.

Тем временем в Следственном управлении СКР по Дагестану объявили, что на границе Сергокалинского и Каякентского районов Дагестана в ходе боестолкновения ликвидирован боевик, который официально опознан как уроженец и гражданин Турции Мухаммед, он же главарь "сергокалинской" бандгруппы по кличке "шейх Абдусалам".

По данным СУ СКР, Мухаммед находился в розыске как организатор и непосредственный участник убийств сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан, диверсий на объектах экономики и связи, вымогательств.

"На бандитском счету преступного сообщества, которое возглавлял Абдусалам, - многочисленные преступления террористического характера: покушения на сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, подрывы служебного автотранспорта, и вымогательство крупных денежных средств у бизнесменов под угрозой физической расправы", - отметили в НАК.

В ходе этого боестолкновения погиб сотрудник полиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, после 18:00 по московскому времени сотрудники правоохранительных органов проводили оперативные мероприятия на границе двух районов Дагестана, и "вероятнее всего они попали в засаду".

Он добавил, что нападавших, по предварительным данным, было двое. "Предполагается, что в лесу скрывается еще один раненый боевик", - добавил источник.