В субботу вечером неизвестные террористы захватили пассажирский самолет Ту-154, летевший рейсом из Махачкалы в Москву. Уже известны первые подробности захвата: в 23:50 вечера субботы, когда самолет компании "Дагестанские авиалинии" находился между Астраханью и Волгоградом, преступники потребовали от пилотов ТУ-154 лететь в Израиль.

Пока неизвестно, кто захватил самолет, чем вооружены эти люди и каково их общее количество. Всего, как заявляют представители "Дагестанских Авиалиний", на самолете находятся 48 пассажиров и 10 человек экипажа.

Радио "Эхо Москвы" сообщает, что около часа ночи по Москве по пути в Тель-Авив самолет приземлился для дозаправки в аэропорту Баку.

Ранее в истории России последних 15 лет террористы однажды уже угоняли самолет в Израиль: в декабре 88-го года четверо преступников захватили в Минеральных водах автобус со школьниками и, в обмен на детей, потребовали деньги и самолет до Тель-Авива. В Израиле террористов арестовали, а позже выдали властям СССР под гарантии, что никого из угонщиков не казнят.