Аэропорт Владивостока временно закрыт из-за обрушившегося на юг Приморья мощного снегопада
news.vl.ru
Аэропорт Владивостока временно закрыт из-за обрушившегося на юг Приморья мощного снегопада
 
 
 
Аэропорт Владивостока временно закрыт из-за обрушившегося на юг Приморья мощного снегопада
news.vl.ru

Аэропорт Владивостока временно закрыт из-за обрушившегося на юг Приморья мощного снегопада.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на диспетчерскую службу аэропорта, он будет закрыт с 09:00 до 13:00 часов по местному времени (с 02:00 до 06:00 мск) в пятницу, 12 ноября.

"Вся снегоуборочная техника работает на расчистке взлетно-посадочной полосы. Снег мокрый и тяжелый, что осложняет работы", - отметил собеседник агентства.

По данным синоптиков, снегопад во Владивостоке должен прекратиться во второй половине дня.

В Приморье снег принес циклон из северных районов Желтого моря. "Ожидается, что в течение 12 часов выпадет до 25 мм осадков, это около декадной нормы. В ночные часы наиболее интенсивные осадки были в южных и западных районах края, утром и днем - на юге центральных и в восточных районах", - сообщил представитель Приморгидромета.

Снегопад сопровождается ветром, скорость которого на побережье достигает 23 метров в секунду. При этом сохраняется плюсовая температура.

Во Владивостоке из-за непогоды с утра практически парализовано автомобильное движение. Автомобили стоят в многокилометровых пробках. Пассажирские автобусы не могут добраться в большинство районов. Люди добираются до работы пешком. Частично прервано междугороднее автобусное сообщение.

По данным пресс-службы администрации Владивостока, все силы дорожных служб мобилизованы, техника оперативно вышла на точки базирования во всех районах города.

"Ночью на дороги города вышли 86 единиц техники. К 4 утра дороги были почищены, однако через 15 минут снегопад значительно усилился. Дорожные службы приступили к повторной очистке города.

Первоочередная задача - очистить опасные спуски-подъемы, основные магистральные трассы, остановочные карманы и посадочные зоны, а также подъезды к учреждениям соцкультбыта", - отметил представитель мэрии.

По его словам, в настоящее время на очистке городских магистралей от снега работает более 100 единиц специальной техники. Вручную очищают тротуары, лестницы и остановочные карманы около 500 рабочих и дворников.

МЧС Приморья перешло на усиленный режим несения службы. ГИБДД через СМИ обращается к жителям с просьбой не пользоваться личным автотранспортом. Въезд в город большегрузного транспорта временно запрещен.