МВД России опроверг информацию о вводе в Карачаево-Черкесию дополнительных подразделений внутренних войск
Архив NTVRU.com
МВД России опроверг информацию о вводе в Карачаево-Черкесию дополнительных подразделений внутренних войск Начальник пресс-службы внутренних войск МВД РФ Василий Панченков заявил, что "общественно-политическая обстановка в КЧР не стала сложнее в связи с событиями в Кодорском ущелье" в зоне грузино-абхазского конфликта.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД России опроверг информацию о вводе в Карачаево-Черкесию дополнительных подразделений внутренних войск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начальник пресс-службы внутренних войск МВД РФ Василий Панченков заявил, что "общественно-политическая обстановка в КЧР не стала сложнее в связи с событиями в Кодорском ущелье" в зоне грузино-абхазского конфликта.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что вместе с войсками МВД в Карачаево-Черкесию были введены 50 единиц бронетехники.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако представитель МДВ отметил, что резервные силы готовы к действия в случае возникновения ЧС в регионе
Архив NTVRU.com

В МВД России опровергли информацию о вводе в Карачаево-Черкесию дополнительных подразделений внутренних войск, передает РИА "Новости". Ранее "Интерфакс", ссылаясь на источники в правоохранительных органах республики, сообщил, что вместе с войсками МВД в Карачаево-Черкесию были введены 50 единиц бронетехники.

Начальник пресс-службы внутренних войск МВД РФ Василий Панченков заявил, что "общественно-политическая обстановка в КЧР не стала сложнее в связи с событиями в Кодорском ущелье" в зоне грузино-абхазского конфликта. По его словам, МВД республики располагает достаточными силами для обеспечения общественной безопасности и правопорядка.

"В случае осложнения обстановки в районе российско-грузинского участка границы в пунктах постоянной дислокации некоторых воинских частей Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России определены и подготовлены резервы для действий по направлениям", - подчеркнул Василий Панченков.

По распространенной ранее информации, ввод дополнительных сил МВД был обусловлен необходимостью контролировать обстановку в республике, расположенной в опасной близости от Кодорского ущелья Грузии, где идут бои между чеченскими боевиками и абхазскими ополченцами.