Российских приставов вооружат пистолетами-пулеметами и АК
Вести
Российских приставов вооружат пистолетами-пулеметами и АК
 
 
 
Российских приставов вооружат пистолетами-пулеметами и АК
Вести

Судебным приставам в РФ выдадут боевое стрелковое оружие - пистолеты Ярыгина, пистолеты-пулеметы и автоматы Калашникова. Их также обеспечат защитными шлемами, жилетами, средствами обнаружения взрывчатых веществ и биноклями ночного видения. Об этом говорится в подписанном постановлении правительства РФ, передает в понедельник РИА "Новости".

Правительственное постановление утверждает перечень боевого ручного стрелкового и учебного оружия, специальных средств, оборудования и снаряжения Федеральной службы судебных приставов (ФССП), а также нормы обеспечения ведомства снаряжением и оружием.

Приставы также получат аэрозольное устройство со слезоточивыми или раздражающими веществами, "электрошокер", резиновую палку, наручники, противогазы и средства защиты.

В территориальные органы ФССП поступят также инструменты и средства для преодоления естественных и инженерных заграждений, в том числе гидравлические кусачки, отрыватели петель.

Кроме того, судебные приставы смогут использовать в своей деятельности портативные металлодетекторы, комплекты средств видеонаблюдения и радиостанции.