Как сообщил наш корреспондент из Ростова-на-Дону, сегодня как раз тот день, когда никто из участников судебного разбирательства не может сказать, что процесс нарочно затягивается, напротив, заседание прошло достаточно плодотворно. С самого утра судьи допрашивали потерпевшего отца погибшей девушки. К вечеру он даже потерял голос и попросил объявить перерыв.

Весь день в зале суда на 2 этаже Веса Кунгаев вспоминал ночь 26 марта прошлого года, когда была похищена и убита его дочь. Он сказал, что на всю жизнь запомнил шум двигателей БМП, на которых военные приехали забрать его дочь.

Когда приехал БМП, Кунгаев побежал к соседям за помощью, но никто не вышел. Что было дальше, он не знает. Когда он вернулся в дом, старшей дочери уже не было. Хотя Кунгаев и не видел, кто похищал его дочь, но уверен, что это Буданов. По его словам, полковник много чего совершил в его селении. Есть даже заявление 422 жителей селения Таги, где говорится об убийствах мирных жителей и поджогах домов.

По словам адвокатов обвиняемого, никто из тех, кто подписал это заявление, не смог ничего подтвердить. Все сослались на то, что никаких претензий ни к кому они не имеют, и подписали бумагу по просьбе своих соседей. Впрочем, пока лица, указанные в этом заявлении, следствием не допрошены.

Потерпевшая сторона сегодня представила в суд и заключение экспертизы, проведенной после гибели девушки. Суду теперь предстоит его изучить. Это заключение отличается от того, которое подшито к делу, и может изменить имеющуюся у суда информацию об изнасиловании девушки.

Сейчас статьи об изнасиловании в обвинении нет. Сам Буданов, которого оператору съемочной группы НТВ удалось снять во время конвоирования, судя по всему, все это тяжело переносит. Ему стало хуже во время заседания. Его адвокаты постоянно требуют госпитализации полковника, но он оказывается. Перерыв в заседании объявлен до завтра, до 11 часов утра.