Савеловский суд Москвы оставил без рассмотрения иск Владимира Гусинского
Архив NTVRU.com
Савеловский суд Москвы оставил без рассмотрения иск Владимира Гусинского Владимир Гусинский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Савеловский суд Москвы оставил без рассмотрения иск Владимира Гусинского
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Гусинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гарри Мирзоян
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гералина Любарская
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поводом для обращения в суд послужило письмо заместителя генпрокурора Колмогорова и публикация выдержек из него в "КП"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Речь шла о так называемом деле "Русского видео", в рамках которого Гусинскому было предъявлено обвинение в мошенничестве
Архив NTVRU.com

Савеловский суд Москвы оставил без рассмотрения иск бывшего главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского к заместителю Генпрокурора России Василию Колмогорову и газете "Комсомольская правда".

Как сообщил адвокат Колмогорова Гарри Мирзоян, суд принял решение оставить иск Гусинского без рассмотрения по ходатайству представителя "Комсомольской правды" в связи с очередной неявкой истца и его представителя в судебное заседание, передает "Интерфакс". Уже после того, как суд удалился для вынесения определения по этому ходатайству, в зале заседания появилась адвокат Гералина Любарская. Она заявила, что опоздала на заседание по объективным причинам и сразу подала судье заявление о возобновлении дела. "Мы будем вести дело до конца", - заявила Любарская.

Поводом для обращения в суд послужило письмо заместителя генпрокурора Колмогорова, которое было направлено 5 июля 2000 года в комитет по безопасности Госдумы, а также публикация выдержек из него в "Комсомольской правде".

В своем письме в Госдуму Колмогоров, в частности, утверждал, что "преступная деятельность Гусинского, направленная на завладение объектом федеральной собственности, подтверждается объективными доказательствами, показаниями свидетелей, заключениями экспертиз и другими материалами дела".

Речь шла о так называемом деле "Русского видео", в рамках которого Гусинскому было предъявлено обвинение в мошенничестве. Позже дело было прекращено за отсутствием состава преступления, что и дало Гусинскому основание обратиться в суд для защиты чести и достоинства. Владимир Гусинский счел, что Колмогоров нарушил его конституционные права, сделав заявление о его виновности до приговора суда. Впоследствии дело было возобновлено, но Испания отказалась выдать Гусинского российским правоохранительным органам.