Шредер допустил возможность отмены виз между Россией и Евросоюзом
ТВС
Шредер допустил возможность отмены виз между Россией и Евросоюзом Он сообщил, что они с президентом России Владимиром Путиным обсуждали, как интенсифицировать молодежный обме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шредер допустил возможность отмены виз между Россией и Евросоюзом
ТВС
 
 
 
Он сообщил, что они с президентом России Владимиром Путиным обсуждали, как интенсифицировать молодежный обме
AP Photo
 
 
 
Шредер также признался в любви к Санкт-Петербургу
AP Photo
 
 
 
Канцлеру Германии в субботу в присутствии президентов России и Франции были вручены мантия и диплом почетного доктора права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета
AP Photo

Саммит Россия-ЕС, который состоится в Петербурге в конце мая, будет прекрасным поводом, чтобы интенсифицировать сотрудничество в Европе, отмечает федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер.

"Может быть, мы когда-нибудь откажемся от режима виз между Россией и Евросоюзом, как предложила Россия", - сказал он в субботу в Санкт-Петербургском университете.

По его мнению, отмена визового режима в первую очередь поможет студентам лучше узнать друг друга. Он сообщил, что они с президентом России Владимиром Путиным обсуждали, как интенсифицировать молодежный обмен.

Шредер также признался в любви к Санкт-Петербургу. "Россия по праву гордится Санкт-Петербургом, который на протяжении веков сближал Россию и Европу и я как немец и европеец чувствую себя как дома", - сказал он.

Канцлеру Германии в субботу в присутствии президентов России и Франции были вручены мантия и диплом почетного доктора права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Шредер получил это звание за "выдающиеся достижения в области международной политики и права".