Госдума решила не ставить вопрос об отставке правительства
Архив NEWSru.com
Госдума решила не ставить вопрос об отставке правительства
 
 
 
Госдума решила не ставить вопрос об отставке правительства
Архив NEWSru.com

Госдума в среду при обсуждении исполнения закона о льготных выплатах не будет ставить вопрос об отставке правительства. Такое мнение высказал во вторник по окончании Совета Думы спикер Борис Грызлов. Он уточнил, что в рамках "правительственного часа" парламентарии заслушают информацию правительства о ходе реализации 122-го закона ("монетизации" льгот – прим. редакции).

"Мы заслушаем доклады пяти министров - вице-премьера РФ Александра Жукова, главы Минфина Алексея Кудрина, министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова, главы Минтранса РФ Игоря Левитина и министра регионального развития Владимира Яковлева", - сказал Грызлов. Спикер указал, что по результатам обсуждения работы правительства Госдума примет соответствующее постановление.

Он отметил, что текст документа уже подготовлен и в нем "есть достаточно жесткие оценки по работе правительства". В частности, парламентарии отмечают недостаточно системный подход к реализации закона о льготных выплатах, есть недочеты. В постановлении правительству будет предложено сделать ряд конкретных шагов по более эффективному исполнению закона, отметил Грызлов.

Он также сообщил, что в среду примет участие в заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). По его словам, на заседании будет, в частности, обсуждаться ход реализации закона о льготных выплатах, сообщает РИА "Новости".

Грызлов напомнил, что между ФНПР и партией "Единая Россия" подписано соглашение о сотрудничестве, в том числе, и по контролю за исполнением 122-го закона.