Раздача Жириновским денег на митинге студентов завершилась потасовкой
Архив NEWSru.com
Раздача Жириновским денег на митинге студентов завершилась потасовкой Студенты московских вузов, которые собрались под символикой своих учебных заведений, протестовали против реформ в области образования, в частности против отмены ряда отсрочек от армии для учащихся, и требовали "достойного начального и бесплатного высшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раздача Жириновским денег на митинге студентов завершилась потасовкой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Студенты московских вузов, которые собрались под символикой своих учебных заведений, протестовали против реформ в области образования, в частности против отмены ряда отсрочек от армии для учащихся, и требовали "достойного начального и бесплатного высшего
Первый канал
 
 
 
Окруженный плотным кольцом охраны, лидер ЛДПР стал по традиции раздавать студентам денежные купюры по 500 рублей, а также майки и кепки с символикой ЛДПР. В этот процесс вмешались представители молодежного отделения "Родины" во главе с своим лидером
Первый канал

Митинг у Дома правительства на Горбатом мосту, где против реформы образования протестовали около 4 тысяч студентов, завершился небольшой потасовкой охраны Владимира Жириновского и представителей молодежного отделения "Родины".

Студенты московских вузов, которые собрались под символикой своих учебных заведений, протестовали против реформ в области образования, в частности против отмены ряда отсрочек от армии для учащихся, и требовали "достойного начального и бесплатного высшего образования". Рядом митинговали представители молодежного отделения "Родины" и активисты Национал-большевистской партии, которые выкрикивали политические лозунги. К концу мероприятия, организованного Российской ассоциацией студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений и Ассоциацией профсоюзных организаций студентов государственных и коммерческих вузов Москвы, прибыл Жириновский. Окруженный плотным кольцом охраны, лидер ЛДПР стал по традиции раздавать студентам денежные купюры по 500 рублей, а также майки и кепки с символикой ЛДПР, сообщает "Интерфакс".

В этот процесс вмешались представители молодежного отделения "Родины" во главе с своим лидером, которые начали размахивать флагами "Родины" и клеймить позором вице-спикера Думы.

В результате произошла небольшая потасовка между представителем охраны Жириновского и "родинцами" - охранник лидера либерал-демократов сгреб их в охапку и оттащил в сторону. Потасовка быстро была пресечена сотрудниками милиции, присутствовавшими на митинге. Жириновский благополучно продолжил радовать студентов подарками, а затем сообщил, что раздал десять тысяч рублей.

Стоит отметить, это не первое столкновение представителей партий "Родина" и ЛДПР. Ровно 13 дней назад депутаты фракции либерал-демократов устроили потасовку во время заседания Госдумы с депутатами "Родины", выразив таким образом несогласие с итогами выборов в Ямало-Ненецком автономном округе. В потасовке участвовали около 15 человек. Предводителем либерал-демократов был их бессменный лидер Жириновский, который после оплеухи не выдержал и набросился на заместителя координатора фракции "Родина" Андрея Савельева.

После драки лидер партии "Родина" депутат Рогозин назвал действия ЛДПРовцев "порочащими российский парламент", а об их лидере отозвался как о "свинье". "Я на корриду со свиньями не хожу", - заявил лидер "Родины".