В Москву прибывает министр обороны США
Архив НТВ.ru
В Москву прибывает министр обороны США Министр обороны США Дональд Рамсфельд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москву прибывает министр обороны США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр обороны США Дональд Рамсфельд
Архив НТВ.ru
 
 
 
По данным посольства США, визит начнется с культурной программы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Помимо переговоров с министром обороны России, намечено возложение венков к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вечером 13 августа американская делегация отбудет из Москвы
Архив НТВ.ru

Сегодня министр обороны США Дональд Рамсфельд прибыл в Москву для участия в российско-американских консультациях по вопросам обеспечения стратегической стабильности, включая проблематику противоракетной обороны. Наряду с проблемами глобальной безопасности стороны обсудят также состояние и перспективы развития отношений по линии военных ведомств двух стран.

Первый визит Дональда Рамсфельда в российскую столицу в качестве министра обороны США, по данным посольства США, начался с культурной программы. Глава военного ведомства уже побывал на Поклонной горе, где отдал воинские почести погибшим в Великой Отечественной войне. Также в программе Рамсфельда знакомство с достопримечательностями Москвы, а также ряд других мероприятий.

На понедельник, 13 августа, помимо переговоров с министром обороны России, намечено возложение венков к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены. Вечером того же дня американская делегация отбудет из Москвы.

Как сообщает "Интерфакс", ожидается, главы оборонных ведомств обсудят проблемы поддержания стратегической стабильности, ход развития отношений Россия-НАТО в современных условиях и совместную деятельность в рамках сил SFOR и KFOR по урегулированию ситуации на Балканах. Нынешний 2-дневный рабочий визит министра обороны США был запланирован в рамках согласованного в июле этого года графика российско-американских консультаций по проблемам ПРО.