Национальная служба новостей закрывается
Архив NTVRU.com
Национальная служба новостей закрывается Борис Березовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Национальная служба новостей закрывается
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Австралийский медиа-магнат Руперт Мердок
Архив NTVRU.com

Интернет-агентство NNS.ru объявило о своем закрытии. Один из старейших информационных проектов Рунета, созданный восемь лет назад, прекращает работу 12 августа в 16:00 по московскому времени, сообщается на главной странице издания.

Причины ликвидации агентства не указываются.

НСН была создана в 1994 году как корпоративный проект Издательского дома "Коммерсант". Тогда же в рамках НСН была создана "Национальная электронная библиотека" - крупный электронный архив русскоязычных СМИ.

Пока не известно, что будет с архивом НСН, а также с "Национальной электронной библиотекой", которая содержит более 6 миллионов электронных документов, основная часть которых - материалы центральных и региональных периодических изданий за последние семь лет.

В фондах НЭБ собраны публикации прессы, сообщения информагентств, транскрипты теле- и радиопрограмм, аналитические материалы - всего более 2,5 тысяч информационных источников из Москвы, регионов России, стран СНГ и Балтии. Ежедневно в НЭБ поступало свыше 10 тысяч новых документов из 400 источников, сообщает "Интерфакс".