Акцию протеста провел общероссийский комитет за прекращение войны в Чечне в четверг в Москве
Архив NEWSru.com
Акцию протеста провел общероссийский комитет за прекращение войны в Чечне в четверг в Москве В акции принимали участие движение "За права человека", комитет антивоенных действий, Центр Сахарова, Новая коммунистическая партия, Союз комитета солдатских матерей, а также транснациональная радикальная партия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Акцию протеста провел общероссийский комитет за прекращение войны в Чечне в четверг в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
В акции принимали участие движение "За права человека", комитет антивоенных действий, Центр Сахарова, Новая коммунистическая партия, Союз комитета солдатских матерей, а также транснациональная радикальная партия
Архив NEWSru.com
 
 
 
В антивоенной акции в Москве также принимали участие около 10 буддистов, которые, несмотря на мороз, были в своей традиционной легкой одежде
Архив NEWSru.com

Акцию протеста провел общероссийский комитет за прекращение войны в Чечне в четверг в Москве. "Эту акцию протеста мы проводим от имени всех людей, которые выступают против этой войны. Мы призываем к переговорам с Масхадовым" , - сказал в ходе акции руководитель правозащитного движения "За права человека" Лев Пономарев.

В акции принимали участие движение "За права человека", комитет антивоенных действий, Центр Сахарова, Новая коммунистическая партия, Союз комитета солдатских матерей, а также транснациональная радикальная партия, сообщает РИА 'Новости'.

В антивоенной акции в Москве также принимали участие около 10 буддистов, которые, несмотря на мороз, были в своей традиционной легкой одежде.

Руководитель российских радикалов Николай Храмов призвал извлечь выводы из октябрьской трагедии на Дубровке - захвата бандой чеченских террористов огромного количества зрителей мюзикла "Норд-Ост", в результате чего погибло 129 человек. "Никто не может чувствовать себя в безопасности, пока продолжается бесконечная партизанская война, в которой не может быть победителей", - утверждает лидер радикалов.

Несколько сотен человек собрались на Арбатской площади и по Бульварному кольцу двинулись в сторону Пушкинской площади, держа в руках плакаты "Европа проснись", "Переговоры немедленно", "Положить конец войны в Чечне", а также большие фотографии разрушенного Грозного. Акция закончилась митингом на Пушкинской площади.

Сегодня Москве проходят шествия и митинги, посвященные Дню Конституции

Более тысячи сотрудников милиции обеспечивают сегодня правопорядок во время проведения шествий и митингов, приуроченных ко Дню Конституции РФ в центре Москвы. Об этом cообщили в столичном ГУВД. Мероприятия начались в 11:00 шествием, в котором приняли участие восемь общественных и политических организаций. Манифестанты пройдут от Никитских ворот по Тверскому бульвару в Новопушкинский сквер. Здесь в полдень прошел митинг.

В 14:00 представители ЛДПР проведут шествие от Пушкинской площади, по Тверской улице к Охотному ряду и Площади Революции, где пройдут митинг в защиту конституционных прав.

Перед проведением митингов вся прилегающая территория была обследована кинологами со специальными собаками. На мероприятиях дежурят несколько бригад "скорой помощи". Движение автотранспорта в это время на указанных улицах будет перекрыто. В связи с этим УГИБДД Москвы просит водителей воздержаться от поездок в центральную часть столицы.