Циклон обрушил обильные снегопады на южные районы Камчатки. Сложная ситуация сложилась на дорогах области. Снежные переметы местами достигают метровой высоты. Движение автотранспорта затруднено
НТВ
Циклон обрушил обильные снегопады на южные районы Камчатки. Сложная ситуация сложилась на дорогах области. Снежные переметы местами достигают метровой высоты. Движение автотранспорта затруднено В чрезвычайных условиях работают специалисты оперативных служб и медики "скорой помощи": межквартальные проезды не расчищены, добираться до домов приходится пешком через сугробы за несколько десятков метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Циклон обрушил обильные снегопады на южные районы Камчатки. Сложная ситуация сложилась на дорогах области. Снежные переметы местами достигают метровой высоты. Движение автотранспорта затруднено
НТВ
 
 
 
В чрезвычайных условиях работают специалисты оперативных служб и медики "скорой помощи": межквартальные проезды не расчищены, добираться до домов приходится пешком через сугробы за несколько десятков метров
НТВ
 
 
 
По данным Камчатского Гидрометцентра, ветер, сила которого в ночные часы достигала в отдельных районах 32-33 метров в секунду, стихает, однако сильные снегопады будут продолжаться еще несколько часов
НТВ

Из-за мощного снежного циклона, подошедшего со стороны Сахалина, нарушено авиасообщение Камчатки с материком. Как сообщили РИА "Новости" в диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия, аэропорт закрыт, вылет и прибытие авиарейсов отложены.

Циклон обрушил обильные снегопады на южные районы Камчатки. Сложная ситуация сложилась на дорогах области. Снежные переметы местами достигают метровой высоты. Движение автотранспорта затруднено.

В чрезвычайных условиях работают специалисты оперативных служб и медики "скорой помощи": межквартальные проезды не расчищены, добираться до домов приходится пешком через сугробы за несколько десятков метров.

По данным Камчатского Гидрометцентра, ветер, сила которого в ночные часы достигала в отдельных районах 32-33 метров в секунду, стихает, однако сильные снегопады будут продолжаться еще несколько часов.

Циклон задержал на Сахалине 40 пассажирских самолетов

Циклон со снегом и дождем задержал в различных городах Сахалина 40 пассажирских самолетов, выполнявших международные и внутрироссийские рейсы. Только теперь, когда циклон, зародившийся на севере Японского моря, ушел в Охотское море, возобновил работу аэропорт Южно-Сахалинска.

Трое суток он не принимал и не отправлял самолеты из-за того, что взлетная полоса была покрыта коркой льда. По сообщению диспетчерской службы воздушной гавани, сегодня к 16 часам местного времени, (09:00 мск), полосу удалось очистить ото льда, первый самолет после длительной задержки летит из Москвы.

За время прохождения по Сахалину циклона одному пассажирскому лайнеру, летевшему из Москвы в Южно-Сахалинск, пришлось приземлиться в Петропаловске-Камчатском. Теперь он не может вылететь оттюда из-за того, что снежная метель обрушилась на Камчатку.

Между тем, транспортная "блокада" снята с Сахалина полностью. Заработала паромная переправа Ванино - Холмск. Из порта Ванино Хабаровского края на Сахалин вышли сразу три парома, на борту которых более семидесяти железнодорожных вагонов с грузами и около трехсот пассажиров.