В городе Назрань в Ингушетии вечером 12 декабря был подорван легковой автомобиль. По уточненной информации, погиб один полицейский, а еще двое правоохранителей получили тяжелые ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

ЧП произошло недалеко от торгового центра "Ковчег", уточнил собеседник агентства. По некоторым данным, в машину была заброшена граната, сообщается в публикации.

Агентство ТАСС передало со ссылкой на источник в местных медицинских кругах, что двое сотрудников правоохранительных органов с множественными осколочными ранениями верхних и нижних конечностей доставлены в республиканскую больницу после ЧП возле одного из торговых центров в Назрани.

"Они в сознании, состояние средней тяжести, некритическое, - сказал источник. - С ними работают нейрохирурги, травматологи".

После случившегося силовики оцепили место предполагаемого ЧП в районе ТЦ "Ковчег" - одного из крупнейших и посещаемых в городе, передает агентство. Рядом расположен крупный рынок.

Позднее ТАСС сообщило, что при задержании двоих подозреваемых в причастности к терроризму один из них бросил гранату в силовиков, в результате чего пострадали два сотрудника Росгвардии. По данным регионального Министерства внутренних дел, двое предполагаемых преступников были ликвидированы. Их личности установлены, оба были жителями Ингушетии, сообщил источник агентства в силовых местных структурах.