Сегодня на один из калининградских магазинов двумя вооруженными молодыми людьми было совершено разбойное нападение
Архив NTVRU.com
Сегодня на один из калининградских магазинов двумя вооруженными молодыми людьми было совершено разбойное нападение По словам начальника пресс-службы ВМФ России капитана первого ранга Игоря Дыгало, поиски беглецов ведутся силами Балтийского флота, МВД и ФСБ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня на один из калининградских магазинов двумя вооруженными молодыми людьми было совершено разбойное нападение
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам начальника пресс-службы ВМФ России капитана первого ранга Игоря Дыгало, поиски беглецов ведутся силами Балтийского флота, МВД и ФСБ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиски беглецов пока не дали результатов
Архив NTVRU.com

Военнослужащие срочной службы Александр Попов и Анатолий Ефремов, сегодня утром с оружием покинувшие воинскую часть в городе Черняховске Калининградской области, объявились в Калининграде. К такому выводу пришли оперативные работники после вооруженного нападения, совершенного двумя молодыми людьми с пистолетами на магазин в этом городе. Налетчики завладели деньгами и скрылись, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако на Балтфлоте опровергли информацию о причастности двух дезертиров к нападению на магазин.

Как сообщает "Интерфакс", во вторник в Калининграде на один из магазинов было совершено разбойное нападение. Двое вооруженных преступников, угрожая огнестрельным оружием, похитили из магазина 6,5 тысяч рублей и несколько бутылок водки.

"Данное разбойное нападение не связано с дезертирами, покинувшим расположение войсковой части под городом Черняховском", - заявили в пресс-службе Балтфлота.

По данным, полученным в штабе Балтийского флота, Попов и Ефремов служили в ракетной части и характеризовались положительно. Пистолетами и патронами они завладели в тот момент, когда дежурный по части офицер проверял несение дежурно-вахтенной службы. Беглецы вскрыли металлический ящик, в котором находилось оружие. Командование БФ обратилось к солдатам через средства массовой информации с призывом "одуматься и прийти с повинной".

Для розыска вооруженных дезертиров в Калининградской области введен план "Кольцо", сообщает РИА "Новости". По словам начальника пресс-службы ВМФ России капитана первого ранга Игоря Дыгало, поиски беглецов ведутся силами Балтийского флота, МВД и ФСБ. Поиски беглецов пока не дали результатов.

Возбуждено уголовное дело по фактам хищения оружия и дезертирства.