Режим КТО введен в Хасавюртовском районе Дагестана
nac.gov.ru
Режим КТО введен в Хасавюртовском районе Дагестана
 
 
 
Режим КТО введен в Хасавюртовском районе Дагестана
nac.gov.ru

Режим контртеррористической операции (КТО) введен утром в пятницу, 12 февраля, на территории Хасавюртовского района Дагестана, сообщили "Интерфаксу" в силовых структурах. Позже стало известно, что в лесу блокированы четверо боевиков.

"Режим КТО введен в 5:00 на всей территории Хасавюртовского района Республики Дагестан. Проводятся плановые мероприятия по установлению лиц, связанных с бандподпольем", - заявил источник.

По словам собеседника агентства, сотрудники правоохранительных органов, задействованных в КТО, приступили к выполнению установленного плана мероприятий.

В оперативном штабе по Республике Дагестан "Интерфаксу" подтвердили введение режима КТО на территории Хасавюртовского района.

"В целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья с 5:00 мск 12 февраля с. г. в административных границах Хасавюртовского района Республики Дагестан введен правовой режим контртеррористической операции", - говорится в сообщении оперативного штаба.

Позже стало известно, что сотрудники силовых структур при прочесывании местности обнаружили стоянку боевиков в лесу в Хасавюртовском районе. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах республики. "Произошло боестолкновение", - сказал источник.

Затем другой источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА "Новости", что четверо боевиков из местной бандгруппы блокированы в лесистой зоне в Хасавюртовском районе.