Власти Оренбургской области помогут родным погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" помимо материальных компенсаций в вопросах погашения кредитов и платы за обучение. Об этом сообщил журналистам  в понедельник, 12 февраля, губернатор региона Юрий Берг
Правительство Оренбургской области
Власти Оренбургской области помогут родным погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" помимо материальных компенсаций в вопросах погашения кредитов и платы за обучение. Об этом сообщил журналистам  в понедельник, 12 февраля, губернатор региона Юрий Берг
 
 
 
Власти Оренбургской области помогут родным погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" помимо материальных компенсаций в вопросах погашения кредитов и платы за обучение. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 12 февраля, губернатор региона Юрий Берг
Правительство Оренбургской области

Власти Оренбургской области помогут родным погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" помимо материальных компенсаций в вопросах погашения кредитов и платы за обучение. Об этом сообщил в понедельник, 12 февраля, журналистам губернатор региона Юрий Берг.

"До каждой семьи дойдем. Поможем им в других вопросах, если семья попала в ту или иную трудную жизненную ситуацию, например кредиты, платное обучение и так далее", - пообещал губернатор, слова которого приводит ТАСС. "Люди окружены вниманием и заботой", - подчеркнул он.

Берг напомнил, что власти региона приняли решение выплатить родственникам погибших помимо страховки компенсации по 1 млн рублей. Все находившиеся на борту разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148 были застрахованы в компании "Альфа-страхование", страховые выплаты составят по 2 млн рублей и 25 тыс. рублей на погребение, ранее сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Кроме того, стало известно, что чиновники Оренбургской области перечислят однодневный заработок родным погибших в авиакатастрофе. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в администрации Орска.

Благотворительный счет для сбора пожертвований семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье открыт по многочисленным просьбам желающих помочь жителей Оренбуржья, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"Простые оренбуржцы не хотят оставаться в стороне, и сегодня на телефоны "горячих линий" поступают многочисленные звонки с вопросом, куда возможно перечислить пожертвование семьям погибших в авиакатастрофе. В связи с этим принято решение об открытии счета Фондом социальных инициатив Оренбургского союза промышленников и предпринимателей в АО "БАНК ОРЕНБУРГ"", - говорится в сообщении. Неравнодушные могут перечислить пожертвования для родных и близких жертв авиакатастрофы на расчетный счет 40703810600000000369.

Более половины пассажиров разбившегося самолета являются жителями Оренбуржья, сообщили в областном Главном управлении МЧС. "По уточненной информации, из 65 пассажиров 34 - жители Оренбургской области", - говорится в сообщении. В понедельник, 12 февраля, в Оренбуржье объявлен день траура.

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" в воскресенье выполнял рейс из Москвы в Орск Оренбургской области. Лайнер потерпел катастрофу через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа. Все люди погибли.