Учительница биологии астраханской школы, чей секс с учеником попал на видео, стала жертвой шантажа ради оценок
Moscow-Live.ru / Будишевский Николай
Учительница биологии астраханской школы, чей секс с учеником попал на видео, стала жертвой шантажа ради оценок Как выяснили местные СМИ, 35-летняя учительница биологии Екатерина Савинова, якобы вступившая в интимную связь со своим 15-летним учеником, учащимся 9 класса, стала жертвой шантажа со стороны одноклассников ее "возлюбленного"
 
 
 
Учительница биологии астраханской школы, чей секс с учеником попал на видео, стала жертвой шантажа ради оценок
Moscow-Live.ru / Будишевский Николай
 
 
 
Как выяснили местные СМИ, 35-летняя учительница биологии Екатерина Савинова, якобы вступившая в интимную связь со своим 15-летним учеником, учащимся 9 класса, стала жертвой шантажа со стороны одноклассников ее "возлюбленного"
ДЮСШ "ПИЛИГРИМ"

Сексуальный скандал в астраханской средней общеобразовательной школе N32 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля оброс новыми подробностями. Как выяснили местные СМИ, 35-летняя учительница биологии Екатерина Савинова, якобы вступившая в интимную связь со своим 15-летним учеником, учащимся 9 класса, стала жертвой шантажа со стороны одноклассников ее "возлюбленного".

Группа школьников, тайно снявшие интимные ласки педагога и ученика на видео из-под двери запертого изнутри учебного кабинета, решила использовать эти кадры для вымогательства у учителя хороших оценок. Однако Савинова, довольно известный в регионе преподаватель, кандидат педагогических наук, учитель года Астраханской области в номинации "Учитель-Драматург", удостоенная главного приза конкурса "Учитель года Астрахани - 2019", отказалась ставить пятерки в обмен на неразглашение информации об интимной связи. И тогда подростки стали рассылать снятое видео через WhatsApp ученикам разных школ и их родителям.

Так видео и попало к матери того самого 9-классника, связь с которым приписывают учительнице. Мама школьника сообщила о случившемся местному новостному порталу - и эта новость стала самой обсуждаемой не только в области, но и на федеральном уровне. Поэтому, хотя женщина и не подавала заявления в полицию, Следственный комитет РФ уже начал проверку данной информации. В ходе нее будут установлены все обстоятельства. Если факт интимной связи подтвердится, то педагогу грозит уголовная статья. В СК отметили, что обо всем узнали из СМИ, и никаких заявлений по факту происшествия никто не подавал. В областное управление образования также не поступало никаких жалоб ни от преподавателей школы, ни от родителей учеников.

Следователи, уже посетившие общеобразовательную школу N32 Астрахани, провели опрос преподавательского состава и некоторых школьников. Сама учитель биологии Екатерина Савинова к этому моменту уже уволилась, как и директор школы Лилия Горохова, которая на протяжении 24 лет руководила этим образовательным учреждением.

По словам матери ученика, учащиеся и работники этого муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения знали об интимной связи педагога со школьником, но не предприняли никаких действий, чтобы ее пресечь.

На кадрах тайно снятого видео видно, как дама в красном платье сидит на коленях у подростка, целует его. На других кадрах видно, как пара обнимается у стены, при этом женщина одета уже в черное платье, но ракурс записи остался прежним. Отметим, что на данном видео нет однозначного подтверждения сексуальной связи.

Учащиеся школы говорят, что сожалеют о том, что учительница Савинова уволилась. По их словам, биолог умела найти подход ко всем ученикам. Некоторые даже считают, что таким образом от педагога просто кто-то избавился.

"Никто не знает, кто именно записал это видео. На нем ничего такого нет. Весь класс предполагает, что учительницу могли просто подставить, чтобы устроить скандал и уволить ее из школы. Мы догадываемся, кто это мог сделать, но никаких доказательств нет. Ее по-человечески жалко", - рассказал RT на условиях анонимности один из учеников.

"Это учитель с большой буквы, которая не только мне, но и другим дала такое количество знаний, что каждый выпускник до сих пор ей благодарен за тот труд, который она сделала", - сообщили другие ученики и попросили до выяснения ситуации не обвинять учителя без оснований.

Сама Екатерина Савинова удалила все свои аккаунты из соцсетей и в данный момент для комментариев недоступна.