Президент РФ Владимир Путин встретился руководителем РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом
Архив NTVRU.com
Президент РФ Владимир Путин встретился руководителем РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом Как сообщил Чубайс, запасы топлива по стране выше плановых и по углю, и по мазуту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин встретился руководителем РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил Чубайс, запасы топлива по стране выше плановых и по углю, и по мазуту
Архив NTVRU.com
 
 
 
В обычных "болевых" точках - Дальнем Востоке, Приморье, Архангельске, Камчатке - по запасам топлива чрезвычайной ситуации нет и не предвидитс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент предложил обратить особое внимание на правильность и своевременность расходования запасов топлива
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава государства также предложил подходить к сотрудничеству с региональными и муниципальными органами власти неформально
Архив NTVRU.com

Президент РФ Владимир Путин в субботу утром встретился руководителем РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом. Как сообщил РИА "Новости"

Пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов, президента прежде всего интересовала информация по запасам топлива и по аварийным ситуациям стране.

Путин также предложил представить ему подробную информацию о ситуации в Приморье и на Дальнем Востоке в связи со сложными погодными условиями, о ситуации в Ульяновской области.

Как сообщил Чубайс, запасы топлива по стране выше плановых и по углю, и по мазуту. В обычных "болевых" точках - Дальнем Востоке, Приморье, Архангельске, Камчатке - по запасам топлива чрезвычайной ситуации нет и не предвидится, отметил он.

Наиболее острые проблемы, по словам главы РАО "ЕЭС России", связаны с муниципальными бюджетами, многие из которых не способны не только выплачивать долги, но и оплачивать текущие поставки. В частности, такая ситуация наблюдается в Ульяновске, Кургане, Карачаево-Черкесии и некоторых других регионах, сказал Чубайс.

Президент предложил обратить особое внимание на правильность и своевременность расходования запасов топлива. "Гражданину все равно, кто виноват в возникновении проблем", - отметил он.

В связи с этим глава государства также предложил подходить к сотрудничеству с региональными и муниципальными органами власти неформально, отметив, что это не совсем соответствует стандартным правилам взаимоотношений хозяйствующих субъектов. Но, подчеркнул президент, если руководству какого-либо региона удается выравнивать ситуацию, действовать эффективно, то в этом случае надо кооперативно сотрудничать с региональными и муниципальными органами, с тем чтобы жители почувствовали улучшение ситуации.

На встрече также обсуждалось состояние основных фондов РАО "ЕЭС России", реализации задач по реформированию энергетики.