В центре Волгограда убита волчица, нападавшая на горожан
Архив NEWSru.com
В центре Волгограда убита волчица, нападавшая на горожан Несколько раз к месту происшествия высылали наряд милиции, но хищница каждый раз убегала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Волгограда убита волчица, нападавшая на горожан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколько раз к месту происшествия высылали наряд милиции, но хищница каждый раз убегала
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наконец в понедельник волчицу удалось поймать с поличным, когда она пыталась отнять пачку чипсов у двух девчонок. Первым же выстрелом она была убита
Архив NEWSru.com

В центре Волгограда в понедельник была убита волчица, которая в течение нескольких дней нападала на горожан, передает ИТАР-ТАСС.

По словам очевидцев, среди которых оказался и представитель администрации области Олег Малышев, волчица подкарауливала людей около продовольственных магазинов и вырывала у них сумки с провизией. Если кто-то оказывал сопротивление, зверь показывал острые клыки.

Несколько раз к месту происшествия высылали наряд милиции, но хищница каждый раз убегала. До последнего момента никто не верил, что в центре города живет волк, и в нападениях на граждан винили бездомных собак.

Наконец в понедельник волчицу удалось поймать с поличным, когда она пыталась отнять пачку чипсов у двух девчонок. Первым же выстрелом она была убита.

Как заявил представитель фонда по защите животных Дмитрий Быль, скорее всего, кто-то из охотников нашел щенка волка и попытался его приручить. Очевидно, опыт не удался - и так дикий волк оказался в городе.