Виталий Третьяков может возглавить еженедельник "Московские новости"
Архив NEWSru.com
Виталий Третьяков может возглавить еженедельник "Московские новости" Виталий Третьяков может возглавить еженедельник "Московские новости"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виталий Третьяков может возглавить еженедельник "Московские новости"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виталий Третьяков может возглавить еженедельник "Московские новости"
RTV International
 
 
 
на пост главного редактора издания также рассматривалась кандидатура Рафа Шакирова
Архив NEWSru.com

Основатель "Независимой газеты" и ее бывший руководитель Виталий Третьяков, вероятнее всего, станет главным редактором еженедельника "Московские новости".

"Контракт с Третьяковым уже готов, и на следующей неделе планируется официально объявить о его назначении", - сообщил "Интерфаксу" в четверг информированный источник.

По данным NEWSru.com, на пост главного редактора издания также рассматривалась кандидатура Рафа Шакирова.

Официальных подтверждений информации о назначении Третьякова пока получить не удалось. Сам Третьяков не подтвердил, но и не опроверг данную информацию. "Могу лишь сказать, что я счастлив от того, что периодически в связи с моей фамилией возникают слухи о назначении главным редактором того или иного известного издания. Но что-то комментировать смогу только тогда, когда один из таких слухов будет реализован", - сказал он "Интерфаксу".

"Московские новости" оставались без главного редактора с 1 июля 2005 года, когда с этого поста был отправлен в отставку Евгений Киселев. Он ушел после смены владельца издания: владевший "МН" основной акционер группы МЕНАТЕП Леонид Невзлин продал газету украинскому медиа-магнату Вадиму Рабиновичу.

Однако менее чем через четыре месяца тот вновь продал издание бизнесмену Аркадию Гайдамаку.