Житель Ленобласти, утомленный праздниками, покончил с собой с криком "Да здравствует Новый год!"
Архив NEWSru.com
Житель Ленобласти, утомленный праздниками, покончил с собой с криком "Да здравствует Новый год!"
 
 
 
Житель Ленобласти, утомленный праздниками, покончил с собой с криком "Да здравствует Новый год!"
Архив NEWSru.com

В городе Колпино Ленинградской области мужчина, не вынеся длинных праздников и связанного с этим непрерывного употребления алкогольных напитков, покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с балкона. По свидетельству соседей, последними словами 59-летнего самоубийцы были: "Да здравствует Новый год!". Именно эту фразу он прокричал в половине второго ночи, выбросившись с высоты, сообщает Газета GZT.ru.

Как говорят жильцы дома 11 по улице Володарского, их сосед отмечал Новый год без перерыва около трех недель. По всей видимости, под конец у самоубийцы уже стали проявляться признаки белой горячки. Ему, по свидетельству окружающих, даже начали мерещиться черти.

Тело мужчины было обнаружено под балконом его квартиры, в руках он сжимал занавеску, которую сорвал с окна. Как установили сотрудники милиции, выясняя обстоятельства суицида, погибший начал отмечать Новый год алкогольными напитками еще 25 декабря и продолжал пить целые три недели.

Это не единственный труп, обнаруженный в Колпино за новогодние праздники. В ночь с 31 декабря на 1 января в парке имени 40-летия ВЛКСМ были найдены тела двух женщин — обе с резаными ранами в области шеи и головы. Тела женщин лежали в 30 метрах друг от друга. Двойное убийство расследуется милицией.

Как отмечает Фонтанка.ru, что же касается падений с высоты, то их эпидемия была отмечена в Ленинградской области 9 января. Тогда за сутки медикам и милиции пришлось трижды разбираться в такого рода случаях.

Около 9 часов утра 21-летний строитель упал с одиннадцатого этажа строящегося дома в Петербурге на Комендантском проспекте, 50. Еще один случай смерти рабочего при падении с высоты произошел днем около 14 часов на стройплощадке во Всеволожске, расположенной на пересечении Аэропортовской и Центральной улиц. Тело 28-летнего китайца было обнаружено в бытовке с открытой черепно-мозговой травмой и переломами ребер.

В тот же день медики и милиция выезжали на еще одно падение с высоты – в Калининском районе из окна третьего этажа дома 1 по проспекту Науки выпрыгнул 50-летний мужчина. В этом случае следствие основной версией считает самоубийство, так как мужчина оставил предсмертную записку.